frekuensi BAB normal

Ma mau tanya, anakku sudah jalan semingguan MPASI. Kalau ku perhatikan skrg teksur pup nya sudah mulai sdkt berbeda ya, oiya frekuensi BAB yang normal tuk bayi yang sudah MPASI berapa ya? #pleasehelp #firstbaby #ingintahu

3 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

halo bunda. bayi yg baru mulai MPASI memang pelan pelan akan mengalami perubahan tekstur pup nya ya bun bergantung dr apa yg baby makan hari kemarin/hari itu. Untuk frekuensi BAB setau saya normalnya memang 3 kali sehari bun. kecuali kalo lebih dari itu bisa jadi ada sesuatu yg salah. Saran saya baby yg baru mulai MPASI difokuskan kpd karbo, prohe, & lemaknya ya bun. Utk sayur & buah sedikit aja sebagai pengenalan, karna sayur & buah tinggi serat sedangkan pencernaan bayi masih belum sekuat kita orang dewasa yg mampu menggiling serat dgn baik. Baby jika kebanyakan makan sayur buah akan sembelit bun. Begitu penjelasan dr salah satu DSA yg saya tau. Jadi disesuaikan aja ya bun porsinya. Semoga membantu ya bun. Semangat bikin MPASI buat babynyašŸ’•

Baca lagi
2y ago

@monica : iya ka full asi. beneran normal ka? soalnya kasian kalo liat dd nya ngeden kaya kesakitan gtu.. di kasih minyak telon perutnya cuma buang angin aja kašŸ„ŗ

babyku awal mpasi 1x sehari bu, kdang 2x skrg mau 8bln mlah 3hr skli tp pup nya normalšŸ˜„

2y ago

Sama si anakku pup normal cuman lg banyak aja makanya kaget šŸ˜…

hari ini menunya ayam brokoli