Sate Kambing

Lagi musim sate menyate Bunda-bunda disini adakah yang ikut makan sate kambing?

68 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya tidk makan bun,menghindari banget aq,,soalnya takut bun,,, Dulu hamil anak ke 2 saya nyidam sate,saya belilah sate itu tinggal 1tusuk terakhir ternyta da yg nggak mateng,, Semuanya berjalan lancar sampai anakku Setelah lahir meninggal ada yg salah sama sel darahnya,, Sebenrnya saya tidak mau mengkait2n itu,,hanya saja saya mulai berfikir mungkin tentang sate itu takut waktu itu satenya nggak mateng ssempurna ,bhkan ada daging yg masih bener2 mentah,, Makanya saat ini menghindari dulu,,bener2 takut

Baca lagi
4y ago

Iya bun,tp Buat sendiripun daging harus di masak dulu bun ,,dan pangangnya nggak pake arang,, Tp saya udah takut banget ,,saya berfikir,untuk makan sate ada lain waktu,,saat ini fokus dd dulu,,☺

Saya apa pun saya makan sejak hamil anak k 1 dan ni lagi hamil anak k 3 alhamdulillah sehat selamat sempurna lahir normal cepat mudah... kata orang tua slalu "jangan" kata dokter gk apa adal tau diri maksud.nya tau porsi makan... gitu aja sih yang penting tau saya punya magg yaa jangan terlalu makan yang memicu magg.nya kambuh itu aja... alhamdulillah banget smua bisa saya makan 4 sehat 5 sempurna tanpa keluhan... sate tiap minggu 1x 2x saya makan...πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Saya kira kemarin saya nyate kambing, ternyata nyate sapi. ☹️ Zonk bgt. Saya makan 10 tusuk. Pantesan pas dibakar meleleh gitu dagingnya pada jatoh ke arang, dan bumbu nya aku kasih nanas lagi. Kan tambah lumer dagingnya. Wkwkwk. Nanas buat daging Gag alot (daging kambing tapi, bukan sapi) ahhaha

Aku pagi makan rendang. siang makan baso, malem makan sate sapi. Pas mau tidur kaki berasa kek bengkak tapi pergelangannya aja. Besok paginya makan sate sapi lagi sisa semalem. Terus jalan jalan pagi.diliat tangan juga ikut bengkak. Cincin yang tadinya longgar jadi aga susah di pake copot. Hmmmm

Kl aq pas hamil pertama dan kedua menghindari sate bgt bun,pernah makan 1 tusuk itu pun yg gariing bgt bakarnya.. Krna pernah dikasih tau pengalaman tmen keguguran krna mkan sate kmungkinan bakarnya ngga matang sempurna jd msih ada bakteri

4y ago

Iya bun, lgi hamil yg kedua, 22week

VIP Member

Aku bun, pagi makan sate kambing, siangnya sup iga kambing, sorenya tongseng kambing mlm nya masih makan sate kambing, dari kemarin makanya daging kambing mulu bun

Itu favorit saya bgt Bun tapi karna lagi hamil saya tahan2 demi kebaikan. Saya makannya rendang sama sate goreng Bun dan dijamin matang sempurna.

Saya makan Bun tapi ga banyak ,, tapi gule kambing sama rawon sapi Bun makan lahap ,, semoga dedek nya gpp ya Bun ,, usia kehamilan 28 week ,,

Aku ikut merayakan sate menyate dan ikut makan juga tapi kalo sate kambing engga pernah makan sih dari dulu jadi cuma makan sate sapinya aja.

VIP Member

Aku makan 3 tusuk . Stelahnya makan buah2n Katanya si bagusnya d imbangi buah+sayur makan daging nya . dagingnya jg hrus mateng