Momen melahirkan dengan karma

Lagi kepikiran banget nih bun Aku tuh dulu jd anak nakal bgt. Suka bolos sekolah dn ngaji, bentak orang tua terutama ibu, dan sering pulang malem juga. Yg pasti itu bikin sakit hatinya orang tua. Tp alhamdulillah setelah menikah kan jd lebih nyadar. Dan ada momen yg dimana saat aku menantikan anak pertama itu jd titik balik aku minta maaf secara tulus sama ibuku. Dan gak lama setelah itu aku hamil anak pertama. Setelah itu aku sadar betul aku selalu berdoa agar diberi kelancaran selama hamil hingga waktunya melahirkan. Aku jd merasa bergantung sm ibu, apa² tanya, apapun yg ibu bilang aku nurut, krna ibu pasti gak akan bahayain aku kan. Dan aku berharap ada karma baik yg terjadi pdaku. Selama hamil pertama pun perasaanku selalu dihantui perasaan bersalah waktu dulu aku masih gadis yg sering bikin ibu skit hati. Dan aku takut proses melahirkanku seret krna dosa2ku. Tp alhamdulillah saat kelahiran anak pertamaku aku tidak merasakan kesakitan dan kesusahan. Malahan aku sangat nyaman tdk ada trauma samsek dg proses kelahiran anak pertamaku. Skrg aku hamil anak kedua. Ketakutan yg sama muncul lagi sejak awal kehamilan sampai skrg sdh tm 3. Aku masih takut akan karma buruk dr masa lalu ku. Sebisanya aku berdoa dn tetep jaga hubungan baik dg ke4 ortuku dg harapan karma baik juga datang saat proses kelahiran ank keduaku nanti 😌 tp kekhawatiran terus muncul krna intensitas ibadahku tidak sekenceng saat hamil pertama. Skrg aku terlalu sibuk kerja, di rumah jg sudah riweh dg si kakak yg masih blm genap 2 th. Sdh jarang dzikir pagi petang, tdk pernah solat dhuha, dn baca quran sesempatnya 😭 Jadi makin takut dg karma buruk 😭

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bund aku dulu sebelum nikah terbilang nakal sering bikin sakit hati ibu aku,nah sekarang lagi hamil anak pertama aku pun sadar ternyata jadi ibu itu tidaklah mudah,rencana aku mau minta maaf lagi meskipun sudah pernah minta maaf perasaanku tetap saja merasa bersalah dan tak lupa mau minta doa supaya lahiranku lancar bund karena akupun takut nanti lahiran sulit karena aku dulunya bandel sama ibuku,yah kita sama" berdoa aja bund supaya diberi kemudahan saat proses persalinan,semoga bayinya lahir tanpa kurang suatu apapun dan ibunya sehat selamat πŸ₯°

Baca lagi
1y ago

semoga ya bun apapun itu semua kembali kpd Allah yg Maha Melihat. semoga Allah melihat ketulusan kita yg benar2 berharap Ridho Nya melalui Ridho ortu terutama ibu 😭