Postingan di TAP

Lagi gak ada kerjaan buka ig, eh lah kok muncul postingan mamak2 di TAP 😁 sampek masuk ig nya lambe gosip otw terkenal ya mak 😁

Postingan di TAP
41 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebetulnya hal tsb tidak sepenuhnya salah, hanya saja cara penyampaiannya kurang tepat menurut penelitian, memang bayi yg lahir secara pervaginam berkontak dg mikrobiota alami pada jalan lahirnya yg membuat respon imun bayi lebih baik. Jadi jika tidak ada indikasi medis apapun tubuh seorang wanita sudah didesain sempurna utk melahirkan secara normal. Namun lain cerita jika ada indikasi medis yg membahayakan jika dipaksakan normal, cara intervensinya jika ingin respon imun lebih baik walau terpaksa SC penuhi nutrisi dari saat prenatal bahkan sebelum hamil bund (insya Allah bakal sama2 aja apalagi dibarengi ASI dan vaksin), banyak jg yg normal tp anak tetap sakit2an juga kan, jd itu multifaktorial bun hehe boleh di search jurnalnya juga ada. Maaf izin meluruskan, mudah2an berkenan

Baca lagi
3y ago

alhamdulillah anak saya SC sehat jarang sakit. semoga kedepannya jg sehat terus

biasanya yg julid ke sc bakal kena karma ahahaha. kejadian d kluarga mertuaku. dia punya mantu lahiran sc di omongnya terus.. dbilang inilah itulah.. bilang keluarga keturunannya ga ada yg sc lah. eeh skrang anak perempuannya hamil trus ngelahirin sc. senjata makan tuan deh. bilang lg kluarganya ga ada yg pke botol ga ada yg empeng.. eh cucu dr anak prempuannya pake botol ngempeng pula. itulah akibatnya klo sesumbar aja apalagi menghina. Allah jd ikut tersinggung krna Allah yg mengatur semuanya mau lahir normal / sc semua atas kehendak Allah.

Baca lagi

Saya jadi bertanya", jangan" ntar bakal ada statement kalo yang ngelahirin secara SC itu dosa πŸ€¦β€β™€οΈ Saya juga nglahirin SC, alhamdulillah anak saya sehat, jarang sakit... semoga selalu sehat, aamiin... Sakit dan sehat itu dari Allah..kita sbg manusia cuma bisa berikhtiar menjaga badan supaya tetap sehat..

Baca lagi

Alhamdulillah anakku sc sehat sehat aja, mungkin awal lahiran kebanyakan yg sc suka kuning kali yaaa, soalnya awal jga anakku kuning tapi ga parah karna langsung gempur asi dan jemur, ibunya klo ngomong ga pke bismilah nih πŸ˜‚

saya lahiran secar tp alhamdulilah anak saya kuat, ndak pernah sakit sakitan, imunya juga kuat sampai sekarang udah 5 tahun anaknya pinter bgt cepet tanggap kenapa coba bisa menyimpulkan kayak gitu, jadi tersinggung saya

VIP Member

jgn sesumbar gt ngomong sc berasa yg lahiran sc hina banget beserta turunannya πŸ˜‘ tetanggaku tu ngejulidin sodaranya yg sc ahirnya pas lahiran anak kedua dia sc soalnya kena darting πŸ™ˆ jgn julid makanya

Walaupun aku gak lahiran sesar, tapi sebagai wanita saya emosi knpa orang sesar di anggap rendah si heran ama pemikiran orang orang yang sempit, sesar tu di bedah bun perutnya di belek ampe lapisan berapa tu

keponakan Saya juga 3 smua lahir sesar tp alhamdulillah jarang sakit malah yang besar dah 11 tahun sekarang Dan tetangga Saya banyak juga y sesar tp anak nya baik2 aja kok

Yang bayar operasian juga bukan dia kenapa ribet amat ngebedain mending normal daripada SC. Lah kalo emang harus SC tp dipaksain normal apa gak bahaya? Heran :(

VIP Member

Wkwk, akun lambe lambean udah up tentang ibu ini.. jenjangan ada salah 1 huruharanya lambeπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ selamat buuu Cintami Nababan,anda vaireeeeel skr.. πŸ˜‰

Baca lagi
3y ago

obras teh dijahit mak ee, gw denger cerita lu + liat videonya ngilu2 kek apeπŸ˜­πŸ™πŸ˜­