Suka gigit badan emaknya

Knp ya anak ku suka bngt gigit badan emaknya. Anak ku full sufor, tp klo lg iseng atau sy lg ngleyep anak msh melek gamau tdr itu sngja tngan atau perut sy d gigit bun mana sakiiiit bukan maen suka sesenutan lama panas perih ๐Ÿฅฒ tajem bngt giginya umur 19bulan. Tp klo dilarang nangis, misal sy lg merem trus ktauan mau gigit sy tahan kepalan nya eh nangis. Tp klo udh gigit pun sy spontan omelin nangis bun. Sy cuma blng "yaampun sakitttt dek ih kebiasaan suka gigit" Wjar ga ya klo kesel, marah suka gigit emaknya. Tp pas lg sneng jga kdang spontan gigit bun,misal lg ktwa sneng bangettttt lngsung gercep gigit emaknya lg๐Ÿ™‚ tp klo disuruh gigit sma sy gamau bun itu kyk spontanitas klo lg ksel, marah, sneng gtu.. tp klo lg sneng ga selalu gigit cuma sesekali aja cuma klo ksel marah udh pasti suka gigit bun. Wjar gk yah ๐Ÿ˜Œada yg sama gak?

Suka gigit badan emaknya
16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pernah baca artikel jadi klo anak biasa gigit karna waktu ngASI suka gigit buibu.. Caranya pas pertama kali debay nen trus gigit coba buat dikasih tau "mau nen atau mau gigit? Klo mau gigit gk usah nen" saya juga coba pake trik ini.. Selama ngASI baru sekali gigit lgsg saya pencet hidung nya sebentar biar lepasin nen nya trus saya kasih tau begitu.. Alhamdulillah sampe gede gk pernah gigit sama sekali.. Kadang orang terdekat becanda nya gigit2in si adek buibu.. Itu juga ngaruh, nanti si adek ngikutin suka gigit2in lawan main nya.. Just share pengalaman saya ya buibu โ˜บ๏ธ semoga bermanfaat ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
2y ago

d postingan sy blng klo anak sy full sufor bu ๐Ÿ™‚ udh ga ngasi lg. mngkn buat yg msh ngasi aja.. itu dlu sllu sy terapin pas msh ngasi skrg udh gak.

Kalo boleh kasih saran bun, Pertama kita cari tau apsih yg diinginkan anak stelah gigit itu, krena dia kan bingung mau sesuatu tp gtau bilang /caranya gmna Kedua saat anak lg tenang/ lg main sm kita. Ajak bicara misalnya "adek tidak boleh y gigit" ibu. Kasian tangan ibu sakit nanti kalo tangan ibu luka gimana", "Jangan gigit ibu lg yaa, adek mau apa? " " gigi adek mau numbuh yaa, gatel yaa, tp tdk boleh gigit ibu, sini ibu liat sambil senyumin" Jangan lupa nasehatin smbil tatapan matanya, dan terus ulangi sampe anak mengerti๐Ÿ™‚ Semangaaat bunda" ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
2y ago

makasih bunda saran nya... smoga bisa selalu sy terapin afirmasi positif nya ke anak.. ga cuma gigit sih bun kdang klo ksel marah muka sy jga d cakar nya ๐Ÿฅฒtp sy ngebilangin nya sllu dgn nada marah. sy coba lbjr lbh sbaabr lagi

Anak saya yg pertama usia 17 bulan jg suka gigit bun. Saya pernah baca2 katanya kebiasaan menggigit jg bisa karena si anak mau sesuatu tp ga bisa ngomongnya. Setelah saya perhatikan anak saya jg spt itu, mau sesuatu tp ga tau cara bilangnya gitu, bahkan sampe dianya kesel atau marah jdnya tambah gigit. Sama jg dg bunda, kadang saya jg sudah ngantuk dan ketiduran tp anak masih melek, auto bangunin emaknya pake gigitan biar langsung bangun. Kadang cari perhatian jg dg gigit2. ๐Ÿ˜…

Baca lagi
2y ago

Ya Allah, monmaap, ngakak.. ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

VIP Member

kalo tantrum sih bisa jadi kan kadang lg kesel atau marah tapi kalo pas lagi seneng juga gigit emknya knp ya apa gemes apa gimana ya ...tapi kalo bisa ya dibilanginya jgn sambil marah ya bund mungkin bisa GK gigit lh kalo dibilang in pelan2 sambil main atau sblm tidur waktu dia sudh hampir terlelap biar masuk alam bawah sadarnya kalo GK salah teknik sounding namanya

Baca lagi
2y ago

iya bund aamiin yarobbal'alamin kita sama2 berikhtiar ya bund

anakku 1th gtu bund,selalu gi2t baju emak'y,suka bngt gi2t kulit emak'y jg,sampe pocel kulit'y,aq kadang mpe nangis bund,pengen marah,pengen greget,pengen bales,tp anak sendiri๐Ÿ˜tp klo ke suami yg kdang2 sk gi2t karna greget ke aq,langsung teuk tampol bund pke barang apa az yg deket2..

2y ago

iya mngkn itu sikap spontanitas ya bun.. smoga ga jd kebiasaan nntinya. klo mau gigit suka sy larang sih bun wlwpun nntinya nangis๐Ÿ˜ƒ

anak Sy 15 Bln juga gitu sih.. gatel gusi nya mau gigit2.. sakit bgt kalo gigit..sampe biru,malah pernah sampe berdarah ๐Ÿ˜Œ padahal gigi nya baru 6.. yg atas 4 yg bawah 2.. tapi Sy pegang gusi bawah nya banyak yg mau numbuh gigi.. kalo anak Sy mah siapa aja dia gigit.. ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Sama, bun. Tapi anak saya baru 9 bulan dan giginya juga baru 5, sering banget gigit dikondisi seperti anak bunda. Dan cuma gigit saya aja, ga pernah sekalipun gigit suami. Saya suka spontan teriak karena sakit dan kaget, kadang kesel tapi sambil ketawa juga sih.

2y ago

ini LG ngerasain bgt lecet perih payudara nya .. usia 9 bulan udh 6 gigi nya... kira2 lulus full 2 tahun g ya asi nya.. skrg aja suka nangis klo LG nyusuin

anak saya umur 10 bulan suka nyubit takutnya kebiasaan sampai gede pas saya perhatiin ternyata kakeknya yang ngajarin nyubit boneka udah saya bilangin jangan diajarin nyubit masih aja dilakuin kacau bener itu aki aki

Baca lagi

anak ku dri mulai tumgi ga suka gigit aku. tp sekarang" ini dya suka bnget gigit ade nya kl lg asik bercanda ngekek" tiba" ade nya digigit sampe berbekas(kya nya sih gemes), tp kl lg marah mah engga.

2y ago

klo nyakar sih engga. klopun gigit jga ga trllu cuma pas lg ksel aja suka sy larang sy pegang Kepala d tahan gtu

hati hati sama perkataan bunda sendiri. ucapan adalah doa. coba bunda ganti kalimatnya "adek boleh marah, kesel tapi ga boleh gigit mama ya, gigitnya roti aja ya dek."

2y ago

nahh ituu... spontanitas bun gmna ya kita lg mau pules tdr kirain anak dh tdr trnyata msh melek dn gercep gigit jd lah se keluarnya aja kataยฒ itu mkanya sy ini lbh bljr lg bisa ngerem perkataan