Kisah Menyapih

Kisah Sapih Sabia. Masih ingat sekali drama menyusui sampai puting lecet yang bikin badan demam diawal kelahiran. Lelahnya pumping 4 jam sekali yang bikin kurang tidur. Lalu ketika menjelang usia 2 tahun, beberapa teman ada yang mulai menyapih anaknya bahkan ada juga yang sudah berhasil. Akhirnya beberapa waktu lalu aku iseng aja ambil lipstik taruh di dada sambil bilang "Sabia sudah besar, giginya banyak, kalau nenen terus ibu kesakitan. Bia mau liat gak nen nya sakit?" Terus aku kasih liat nen yang udah dikasih lipstik. Setelah itu Sabia langsung bilang "Sabia mau minum susu aja bu.." aku pikir kan, ah paling nanti minta nenen lagi. Tapi ternyata nggak. Di hari pertama, karna awalnya aku emang ga niat mau nyapih cuma mau tau aja kalo dikasih lipstik dia mau berhenti atau nggak eh gataunya dia berhenti nenen beneran sampai hari ini. Kadang secara gak sadar kita sebagai orangtua sering meremahkan anak, kita pikir anak gak bisa padahal bisa. Kita pikir anak gak mau padahal mau. Padahal disisi lain, mungkin saja selama ini bukan anaknya yang gak siap tapi dari sisi Ibu nya yang belum rela ❤️ #kisahmenyapih #prosesmenyapih #menyapih #menyapihanak

Kisah Menyapih
Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan