seputar perjalan bayi

Kira-kira aman gak Bun bayi 3bln20hari dibawa pergi keluar kota naek mobil sekitar perjalanan 4jam.??

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aman2 aja bun. Anak saya malah dari usia 2bln. Selang seminggu setelah vaksin hexaxim pertama, saya ajak mudik perjalanan 4jam naik mobil. Alhamdulillah aman. Bisa ditaruh di car seat, bisa digendong ibunya pake geos, bisa ditaruh dibantal menyusui (tentunya ttp dipegang ibunya). Bisa jg dibagian tengah mobil dikasih kasur angin khusus mobil, jd bayi bs ditaruh disitu, rebahan sekalian sm ibunya šŸ˜

Baca lagi

tergantung daya tahan tubuh bayinya bun... 1 minggu yg lalu aq ke sukabumi bawa anak aku yg baru berumur 1bln 26hr... allhamdulilah gpp bun yg penting pakai gurita, biar perutnya ga terlalu ke kocok2 sama pakai baju yg tertutup biar ga dingin seperti jumsuit bun...

tergantung baby nya bunda... baby ku umur 3bln perjalanan keliling2 dr surabaya - mojokerto - bojonegoro , mampir2 brgkt jam 6 pagi smpe jam 8 mlm gpp bun.. gak rewel... bawa kasur/bed cover, bantal, mainan. selimut.. pokokx dibuat senyaman mungkin

Baca lagi

insyaa Allah aman bun kalau naik mobil pribadi. biasanya malah anteng karena berasa diayun di dalem mobil. yg penting stok ASI atau sufor tetap ada ya bun. yang dikhawatirkan itu kalau naik mobil umum disaat pandemi sprti sekarang ini.

VIP Member

aman bun,asal mobil pribadi,maksudnya ga gabung sama orang asing gt,krn lagi pandemi.dibikin senyaman mungkin babynya,anakku dr 1 bulan dah perjalanan antar kota juga.alhamdulillah anteng,malah banyak tidur nya di perjalanan

aku kemarin jogja - bekasi 7 jam bund, usia baby 40 hari. alhamdulillah selama di jalan bangun cuma nenen aja trs tdr lagi .. bawa bantal menyusui bund, biar di jalan kita gam capek gendong / pangku baby

kmrn saya bali - jogja bund usia anak 2bulan.. bawa kasur bayi bed cover buat alas dy tdur .. klo rewel kita setelin musik nyanyi bareng.. bawa maenannya juga jgn lpa..

aman bun anak saya 2 bulan udah d bawa keluar kota dengan waktu perjalanan 6 jam, aman asal mobil pribadi soalnya lagi pandemi klo kita naik bus atau transportasi umum.

liat bayinya bu. rewel ga d bawa jalan. tp biasa bayi malah senang sih d bawa jalan naik mobil. anakku gitu. seneng bgt klw d bawa naik mobil

Aman aja klo baby nya sehat mom, tempatkan senyaman mungkin mom di mobil. Jgn lupa bwa perlengkapan kya alas tdr, bantal, selimut baby.