kun fayakun biidznillah

ketika saya sudah menyerahkan sgala keputusan hidup kita kpda yg kuasa, memohon ampun, ridho, dan doa dari suami dan ibu mertua (krn orang tua kandung saya meninggal smua) dan juga doa" dari saudara, kerabat, dan rekan" saya termaksud bunda" TAP.. tgl 28 september saya terakhir usg, disitu saya dikhawatirkan hamil BO, krn hpht ud 9 minggu tpi msih blum ada janin dan ukuran kantung mengecil dari usg sebelumnya, beruntungnya dokter masih mau observasi lagi 1 bulan, berharap ada keajaiban.. tpi dokter juga sudah mewanti wanti jikalau ada pendarahan, itu sudah menunjukkan tanda" buruk dan gk perlu nunggu 1 bulan disuruh lngsung cek ke dokter lagi.. baru berjalan beberapa hari, mulai tgl 6 oktober saya muncul flek coklat, disitu saya mencoba untuk tetap tenang dan usaha bedrest total.. alhamdulillah besoknya tgl 7 sudah bersih flek coklatnya.. lalu malemnya perut saya kram dan nyeri di miss v sperti mau haid hari pertama, dan besoknya tgl 8 pagi" tiba kluar serat kayak jaringan panjang warna coklat, saya mencoba tenang lagi dan manggil suami.. suami mencoba menenangkan saya, dan semakin siang, malah semakin segar wrna darah yg kluar, ditambah kram perut yg semakin intens.. krn tgl 8 kmrin hari libur nasional, saya dan suami usaha nyari klinik atau dokter obgyn yg buka tpi hasilnya nihil.. bidanpun juga tutup ๐Ÿ˜ญ akhirnya saya pulang, dan sampai dirumah malah semakin parah krn mungkin hbis kliling naik motor nyari dokter.. saya masih ragu" ke igd krn tanpa surat rujukan.. malemnya saya mencoba ke bidan lagi, dan alhamdulillah bidannya buka krn ada yg melahirkan, tpi sayangnya saya lngsung dirujuk ke igd.. berangkatlah saya ke igd.. nyampek igd, saya di priksa , sampai akhirnya saya diputuskan untuk opname.. saya pasrahlah yg penting yg terbaik.. lalu tiba" masih di igd, ketika para perawatnya sudah mengkonfirmasi dokter yg biasa menangani usg saya, suami saya lngsung dikasih tau bahwa saya besok lngsung tindakan kuret.. ๐Ÿ˜ญ hancur banget rasanya hati saya dan suami, mulut kami bicara ikhlas, tpi air mata gak henti"nya tiba" netes.. sya lalu minta maaf sama suami dan ibu mertua (satu"nya orang tua kami) dan banyak banget dukungan dari kerabat dan temen" terutama bunda" TAP.. dalam hati kecil msih berharap ada keajaiban dari Allah, ibu mertua juga ngasih semangat sampai nangis.. saya sudah puasa dari jm 3 subuh tgl 9 oktober, dan kiretnya jm 9 pagi,, wktu jm 7 pagi, tiba" perawatnya bilang kalau nanti gak lngsung kiret, mau di usg ulang, kalau misal nanti ada janin, maka nanti saya gk jadi kiret.. disitu saya seneng krn ada harapan baru meskipun kecil.. saya minta doa lagi ke ibu mertua, saya perbanyak baca alfatikha sama istighfar, dan alhamdulillah wkt di usg ternyata sudah ada janinnya ๐Ÿ˜ญ saya gk jadi kiret, tpi masih di observasi lagi 2 minggu, nanti setelah 2 minggu hrus kontrol lagi, dilihat perkembangannya.. betapa bahagianya saya dan suami ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ alhamdulillah ya robb.. jika Allah menghendaki maka terjadilah... ๐Ÿคฒ saya bener" disuruh bedrest total selama 2 minggu.. trimakasih sebanyak banyaknya buat bunda" yg sudah support dan ngasih doa kpda saya di postingan saya sebelumnya,.. semoga kandungan saya bisa berkembang dengan normal dan sehat ๐Ÿคฒ

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

semangat bun...