Hasil tespek tetep negatif tapi di usg ada kantung janinnya

Kenapa yaa kok hasil testpack nya negatif. Padahal aku usg udah ada kantung janinnya katanya umur 4w, terus aku testpack lagi setelah 2 minggu usg. Hasil testpacknya masih negatif, ada yg kayak gitu jg ga ?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai, dear! Wah, jadi ceritanya begini nih, aku ngerti banget gimana perasaan kamu sekarang. Jadi, hasil tespek negatif padahal di USG udah terdeteksi kantung janin, itu bisa jadi karena beberapa faktor, lho. Pertama, mungkin saja kamu melakukan tespek terlalu dini, sebelum kadar hormon hCG dalam tubuh kamu mencapai tingkat yang dapat terdeteksi oleh tespek. Kedua, mungkin ada kesalahan dalam melakukan tespek, seperti menggunakan urin yang terlalu encer atau tespek yang sudah kadaluarsa. Atau, bisa jadi ada gangguan hormon atau kondisi medis tertentu yang membuat hasil tespek kamu menjadi negatif meskipun ada kantung janin di USG. Nah, soal produk Mama Choice, kamu mesti coba deh! Brand ini punya produk-produk yang oke banget buat kulit kita dan si kecil. Mereka punya banyak pilihan produk yang bisa mengatasi berbagai masalah kulit ibu dan anak. Yuk, cek langsung di https://shope.ee/1B0LXYraOD dan dapetin promo spesialnya sekarang juga! Semangat ya, dear! Jangan lupa konsultasi lebih lanjut sama dokter spesialis untuk memastikan semuanya berjalan dengan baik. ๐ŸŒŸ

Baca lagi

saya malah testpack positif, tapi di usg gak ada apa2 ๐Ÿ˜‚ bingung banget. Tapi lumayan seneng karna baru 6bln yg lalu lahiran. Tapi bingung jg kenapa ditestpack positif ๐Ÿฅน padahal testpacknya jg yg compact sensitive, yg harusnya hasilnya itu akurat ya ๐Ÿ˜… Mungkin kalau bunda nih HCG nya belum tinggi, makanya masih terlihat negatif, tapi kalau sudah ada kantung janin, ya gak perlu testpack lagi

Baca lagi
5mo ago

gpp bun, jangan khawatir yg penting Di usg semua baik2 saja

bisa jadi tgl kadaluwarsa tespek nya udh mau habis bund, jdi tingkat ke akuratannya berkurang, atau bisa jadi kadar hormon hcg bunda masi rendah jadi hasilnya masi negatif..

5mo ago

klo aku pas udh telat 10hr bund, tespeknya pas pagi stlh bangun tidur

bun ini kehamilan pertama kah? sebelumnya ada tanda2 seperti apa bun koo hasilnya bisa beda ya

4mo ago

bund boleh minta kontaknya kah? mau diskusi dan tanya2 soalnya keadaan kita mirip bund

bunda HPHT kapan bun?

5mo ago

Iyaa bun, tp kmren sempat flek jdi ragu juga