ASI seret

Kenapa asi saya terkadang sedikit ya produksinya, padahal udah bnyak makan sayur2 ijo juga.. Bunda2 punya tips gak untuk melancarkan asi?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu bunda nya tau asi seret nya dari mana pengalaman saya,selalu saya bilang ke yg lain jg minum air putih yg banyak,misal mau nyusuin minum segelas abis nyusuin minum segelas, makan dengan porsi lebih banyak bun kebetulan saya ga pake asi booster,tapi kalo mau pake asi booster jg ga masalah saya jg ga menyusui langsung,udah mau 4 bln ini produksi asi saya sekitar 950ml perhari sekarang,ya cuma itu banyak minum air putih sama banyak makan aja bun

Baca lagi
2y ago

makasih bundaa ,,, ud berbagi semangat dan pengalamn nya ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

aku ngalamin asi seret Bun, karena minum obat sembarangan. waktu itu ngatasinnya pijat laktasi ke bidan, terus sering power pumping tiap malam. banyakin minum. krna aku tipe malas minum air putih. aku selalu beli botol Aqua yang 1,5 liter dua botol Bun . Alhamdulillah lancar lagi

banyakin minum air putih, banyak makan sama jangan dipikirin bun. soalnya kalo bundanya kepikiran asinya seret malah tambah stress tambah berpengaruh nanti. emg sih gagampang bun, tapi harus terus diusahain bun. semangat semoga kita bisa mengasihi sampe 2 tahun

bnyak makan nasi bun sm sayur hijau atau sm apa jg gk pp yang pentinf mkn nasi shri 3x nyemil yang manis , mnun shri 4L ditakar pke botol mnum aja biar tau

sy jg awal asi aga seret, banyakin minum air putih asal liat gelas kudu minum walaupun kembung๐Ÿ˜ alhamdulillah tadinya bantu sufor skrg udh full dbf

kadang tuhh emg gk ngerti bun, kaka ku jg gtu anak pertama gk ad asinya seret, anak kedua bnyk asinya

saya juga ngalamin asi seret tapi bantu pake asi boster bunda jadi agak banyak keluarnya.

Minum asi booster bund,saya minum kapsul kelor Allhamdulilah auto deres

minum asi booster bunda