HPL maju berdasarkan BBJ

Kemarin USG ngikutin UK yg TM 1 baru 37week 2day HPL 9 April, pas di USG bbj udah 3,2 Kg, UK jadi 39week 2day HPL 26 Maret , maju 2 minggu Perkiraan Dokter seminggu lagi mungkin udah lahir, Ada yg pernah ngalamin bun pas lahir deket ke HPL yang mana ?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Apakah periksa di dokter yang sama bund ?? Dan awal periksa uk berapa minggu ?? Biasanya kalau awal usg uk 4-5 minggu, pemeriksaan2 selanjutnya tetep stabil, kalau ada indikasi janin besar, ibunya yg di suruh stop konsumsi tinggi glukosa bukan UK nya yg jadi maju mundur Setau saya kematangan organ nggak bisa di ukur dari berat badan janin πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ» CMIIW

Baca lagi
5y ago

Ia bun karena kenyataannya ini jga blm ada tanda tanda udh lewat 26 maret

Saya bun, awal usg hpl 30 maret. Trus usg di uk 30 weeks maju jadi 25 maret. Tapi sampai sekarang si dede belum launching πŸ˜‚. Jadi coba nunggu hpl yg awal lagi. Semoga si dede cepet launching πŸ™

5y ago

Tp saya juga takut bun, temenku ga bisa normal gara2 rahimnya kaku, selama hamil jarang bgt HB

Sy bun hpl 24 april.. Tp Pas 35 week periksa bbj udh mau 3 kilo.. Hplnya gk berubah cmn diperkirakkan bakal maju krn badan sy kecil bun sedangkan bbj nya gede.

5y ago

Tmn sy gitu krn kadar gulanya tinggi, trlalu bnyka manis2 jd kena diabetes gstasional.. Trgantung sih bun.. Klok normal paling gk smpe sehari

Aku awal k bidan katanya 29mrt.. Trs usg kata dokter 24mrt.. 2bln terakhir usg BBj 3kg pas n mundur jd 3aprl.. Mpe krnk blm mrasakan apaΒ² πŸ˜“πŸ˜“

5y ago

Iyaa ada bun makasih ya

Ya emg gitu bun. Jgn terlalu dijadikan acuan bun. Soalnya bayi tau kapan keluar. Pokoknya kalo sudah diatas 37w bunda siap2 aja. Gitusih kata dokter saya.

5y ago

Iyaa ini bun, mngkin yg bener usg TM 1, soalnya ini jga udah lewat 26 maret blom juga

Saya jga sama bun. Awalnya hpl 24april, tau2 maju jdi 10april. Krn bbj sudh besar di usia 31w udh 2.8

4y ago

akhirnya gmn bun?apakah sesuai hpl usg?

Sama persis dgn saya, tp sya sc bun, soalx ketuban abis, mending bunda usg lgi tkut ada ap2

5y ago

Sy hamil pertama bun, jd sya gk tau, kn sampek habis ketubanx

Sama bun saya pun jadi maju 1 bulan... Yg awalnya 19 januari jadi 19 desember...

5y ago

Sya blm ini bun, mngkin yg bener hpl usg trimester 1 yg 9 april

Ada temenku gt jg bun, HPL maju karna BBJ

5y ago

Aamiin Yra, iya bun smoga smua di permudah

VIP Member

biasanya mah tetep deket2 hpl awal bund ..

5y ago

Aamiin