Sharing aja keguguran berulang

Kehamilan pertama sy berakhir dikuret karena BO (sy tidak pernah usg sampai ada pendarahan dikit). Selang 3bulan hamil lg k 2x, d 6w udah ada kantong janin tp blm ada djj, d suru tes tokso (hasil igm-, igg+) harusnya gk mslh, trnyata di 7/8w keguguran lg tanpa kuret Setelah itu, sy gk hamil2 lagi selama hampir 4taon, pegi program jg gk berhasil, ampe kepikiran mao adopsi anak tapi pada minta hrga tinggi bget... Akhirny pasrah aja Eh, malah d kasi rezeki hamil lagi., bersyukur bget tapi was2 trauma jg akibat keguguran berulang.. Sy lgsg pegi usg pas d 6w ktny masi blm ada janin, down bget takut... D suru test darah byk bget mcm2 HIV, TOKSO, trimbosit, dll.. Trnyata trombosit sy agak tinggi dan d kasi obat oleh dokter.. Kmren usg lg d 9w trnyata udah ada janin dan djj.. Hampir nangis d tempat... Berarti mslh sy susah hamil sama keguguran berulang karena trombosit.. Semoga kehamilan x ni bisa lancar2 sampai persalinan.. Amin

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

alhamdulillah ya bund, semoga sehat sehat terus. Aku juga nunggu 4,5thn hamil pertama keguguran dan positiv IGG rubella, cmv sama toxo. keguguran di usia 6week pendaraham hebat. alhamdulillah 2 bulan kemudian langsung hamil lagi dan skrg udah masuk 15week. kemarin juga cek darah lengkap dan kalo aku leukositnya tinggi. mudah mudahan sehat terus ya bund

Baca lagi
3y ago

Klo dari dokter sy sih blg IGG+ gk membahayakan karena sudah lewat pny dan udah ada antibodinya.. Yg bahaya klo IGM+ brrti virus lg aktif.. Moga sehat2 slalu selamat sampai lahiran ya.. Amin

VIP Member

Alhamdulillah ya Bun.. Selamat ya.. Aku ikut seneng kalau denger crita begini.. Soalnya tmn2ku jga masih banyak pejuang garis 2.. Semoga yg blm d beri garis 2 d segerakan & yg hamil d beri kesehatan kelancaran sampai melahirkan ya Bun.. Amin๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

aamiin ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡ semangat bunda. saya juga dua kali mengalami keguguran. mohin doa nya juga ya bunda semoga di kehamilan ke 3 saya yang ini bisa selamat sampai melahirkan baby yang sehat. aamiin

3y ago

Amin bund.. Sehat selalu ya.. Lancar2

ada yang hamil 5 bulan / trimester 2 keluar darah? tapi di usg janin baik2 saja? itu knp ya bund? share pengalamannya dong?

VIP Member

aamiin. semoga kehamilan ini selamat sampe lahiran dan bisa jd pelipur lara utk bunda dan suami. semangat bunda๐Ÿฅฐ๐Ÿ’ช๐Ÿผ

alhamdulillah ..aminn ya alloh ๐Ÿคฒ di jaga betul2 ya bund, semoga sehat dua2'y selamat sampai lahiran nanti aminn ..

semangat terus Bun. tetap positif thinking yaa dan harus selalu happy biar debaynya juga happy

semangat yaa bunda , semoga sehat selalu dan lancar semuanya sampai nanti lahiran ๐Ÿค—

aamiin ya Allah smangat teruus ya bun , lancar sampe lahiraan ๐Ÿฅฐ

semoga kehamilan nya lancar . sehat terus ibu dan janinnya.