Sesak nafas

Kehamilan 10 week kok nafas terasa sesak banget, kenapa ya bund? Ada yg ngalamin hal sama gak? Solusi nya dong

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya awal hamil juga gt bun, tapi bukan seak nafas yang terus menerus gt. Jadi sampek usia 5-6 mingguan gampang sesak. Akhirnya mulai latihan nafas Alhamdulillah sudah enggak lagi. Mungkin respon tubuh dr pertumbuhan janin di perut bun

VIP Member

Aku juga nih, aku uk 12 minggu sesek banget nafas, sampe suka nangis sendiri karna susah nafas 😭😭😭 kirain aku doang yang ngalamin sesek nafas gini, kalo aku emg punya asma sih sebelum hamil pun emg punya asma..

4y ago

Sama huhuhu gk enak bgt ya bun, tp nikmatin aja deh

Sering tarik napas panjang aja bun..makin gde makin sesek kl ga d biasain..tp kl tambh parah cb d cek tktny ada penyakit asma atau apa

4y ago

Iya skrg itu aja dl..soalny k dokter jg malah takut bun..

Samaa bund, aku juga di usia 10week suka sesak , smpe skrng pun 16week kdang nafas nya pendek , tp gpp ko kata bidan ,

Sampai kpan ya bund sesak nafas ny, soalnya emng sesak bngt gak tahan smpek gak bisa ngapa2in Tidur gak nyenyak

Iya bund sesak nafas ny dri kehamilan umur 6w sampek 11w gak sembuh2 malah ini sesak nafas ny tambah berat

VIP Member

Biasanya itu krna janin bunda semakin berkembang dan beratnya semakin bertambah bun, jd tekananannya makin terasa

4y ago

10w hrsnya masih kecil bgt ya bun, baru jd embrio blm jd janin.

Sy sekarang udh 26w cepet ngos-ngosan bund... Napasnya lebih berat ga seperti awal-awal hamil dl.

Aku juga sama 7week sesak nafas trs. Kata nya s pembesaran rahim di barengi mah yang punya mah

Jadi normal ya bund kalo sesak nafas tu, sya takut kirain cuma sy ajaπŸ˜‘ Maklum bund efek wabah