Gak papa kok ma

Kegalauan para calon ibu baru yg saya sering temui di aplikasi ini lewat pertanyaan2, yaitu: ?? lahiran sc ?? asi dikit ?? gak akur sama mertua/ ipar ?? ngurus baby sendiri Jadi, semua hal diatas pernah saya alami. Sebenarnya hal pertama yg saya alami adalah gak akur sama mertua/ipar. Ketidakakuran itu beruntungnya gak berlangsung lama karna saya mendapat nasehat dari mama saya yg membuat saya sadar seketika. Isi nasehat tsb yaitu “ maria, kamu itu orang baru dikehidupan keluarga suami mu. Kalau kamu berharap byk dg mereka maka km akan kecewa karna seharusnya kamu lah yg bertindak duluan. Kamu harus berani terjun kedalam lingkaran keluarga besarnya” dan benar saja stlh saya lakukan apa yg mama katakan, hubungan berangsur2 membaik. Kemudian pada saat melahirkan saya diharuskan sc. Takut? Iya pada awalnya. Kemudian saya mengumpulkan keberanian say untuk melawan rasa takut tsb. Saya hanya menanamkan pikiran positif bahwa “sebentar lg akan ketemu dedek” sampai diruang operasi pun saya harus menunggu berjam2 karna ada yg sc darurat. Takut? Enggak sama sekali. Hingga giliran saya pun tiba. Masih gak takut? Enggak dong ? sambil dibius saya masih ngobrol2 sama dokter dan petugas lainnya. Bahkan saat pisau menyayat perut saya bisa merasakan sakit karna entah kenapa bius bya gak ngaruh. Panik? Enggak. Malah dokter yg kaget karna Saya bilang “aww” dannnn saya enggak tahu lg gmn prosesnya karna saya dibius lagi sampai saya tidur pulassss sekali sampai susah sekali untuk bangun padahal udh digampar2 lembut. Setelah berhasil bangun dari tidur pulas saya dipindahkan keruang nifas. Disana saya berdua sama ibu2. Oh iya, anak saya dirawat diruang bayi cmn sebentar karna dia nangis terus jd sama petugas yg jaga diantar keruangan saya disuruh nyusuin. Mau nyusuin gimana asi saya enggak keluar samsek. Huhuhu eeetapi sama mereka ttp disuruh nyusuin biar terpancing katanya sambil saya jg minum asi booster. Dannn alhamdulillah asi saya akhirnya keluar deres buibuuuu ? Pada akhirnya saya boleh pulang kerumah. Disitu lah awal cerita dimulai karna saya ngurus baby sendirian pdhl posisi saya tinggal sama mama. Mama bantu kadang2 doang karna beliau sibuk kerja , dan paksu? Paksu gak bisa diharap sama sekali pemirsa. Saya jaga dedek sambil ngerasa jahitan yg kadang nyut2 belum lg kepala dan mata rasanya mau copot *katanya efek bius* nangis dong saya hehehehe tp sekali lagi dalam hati saya tekadkan “saya bisa” dan alhamdulillah skrg anak saya udh mau 1tahun dan saya jg gak nyangka saya bisa ngurus baby sendiri ? *terharu saya* Jadi, kita itu harus percaya sama diri kita sendiri. Harus percaya bahwa kita bisa. Dan semua hal baik tidak akan terjadi kalau kita tidak berusaha, karna tidak ada usaha yg mengkhianati hasil ? #GakPapaKokMa

3 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bunda hebat☺

5y ago

Alhamdulillah. Semua ibu itu hebat bun 😊