Kontrasepsi IUD

KB IUD itu rasanya gimana ya bun? Hehe saya baru lahiran 2bulan lalu dan sekarang minum pil kb laktasi. Pingin pasang IUD tapi katanya sakit ya πŸ˜‚ dokter juga nyaranin IUD sih. Pingin tau deh pengalaman bunda2 yg udah pasang IUD #seriusnanya #bantusharing

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

sakit sih enggak bun cuma agak ngilu aja .. lebih sakitan kontraksi.. ngilunya tu krn dimasukin spekulum yg buat mbuka serviks nya ituu, tp gak lamaa kok, paling cuma 5 menitan gak sampe ... wktu spekulumnya dimasukin ga terlalu gimana2, tapi pas dilepas agak kerasa ajaa ada yg ditarik keluar πŸ˜† kalo lepasnya gak tau bun krn belum pernah hehe ... siklus mensku belum teratur setelah pasang iud .. kadang maju kadang mundur.. kadang 7hr lamanya kadang sampe 10hr bru bersih ... ini bulan ke 5 setelah pasang, belum mens, mundurnya ckup jauh dr bulan lalu

Baca lagi

Gk sakit kok, Kan pasang pas pas kita lgi haid di hrinke 3 atau ke 4, Saya pkai 5thn IUD, Tahun 2019 lepas dan skrg lgi hamil 7blan. Tpi ya itu pas ngelepasnya ngilu banget karna ad yg pas motong benang ny terlalu dlem ada yg msih panjang, .jdi rasanya luar biasa,, Tpi aman karna non hormon gk bikin gemuk dan kurus , cma pas haid darah nya banyak,,

Baca lagi
4y ago

Masama. Itu sbnerny gak skit. . Sdkit ngilu aja.

saya pas mau sc pasang iud bun, ga berasa sih. abis itu nifas 2bulan dan setelahnya setiap bulan pasti haid sih, cuma pas awal2 hb (pas 4bulan pemakaian) rada nyeri gitu kayak ada rasa per nya gitu, tapi ternyata gapapa pas cek posisinya masih bagus

saya langsung dipasangi iud setelah melahirkan, kalau ditanya sakit enggaknya saya rasa tidak begitu sakit, mungkin seperti kram perut pada awalnya, saya pikir karena proses penyesuaian. Selebihnya biasa aja bunda.

Sya lgsg pake pas habis operasi sc bu..ga berasa sie..mens,a teratur 1bln sekali..tpi ya itu darah haid,a byk bgt bu..

numpang tanya kalo IUD itu KB hormon bukan yaa ?? aku mau pasang IUD tp kata bidan spiral aja

4y ago

klo kta bidan sya spiral bkin gemuk

aku lgsung pasang iud stlah lahiran... pengalamanku kadang mens maju kdang mundur

Ga sakit kok bun pasang iud. Lebih sakit disuntik.

Bun saya mau tanya KB laktasi itu yang seperti ap ya

3y ago

Ok