USG di usia brpa?

Kalo USG minimal usia brpa minggu ya bu? Saya baru masuk 5 minggu soalnya ๐Ÿ˜

USG di usia brpa?
43 Tanggapan
Tulis tanggapan

kl sudah ada dananya lbh baik langsung usg aja bund, soalnya utk perhitungan hpl & hal2 penting lainnya itu tergantung dr pemeriksaan pertama yaitu di tmt1 setelah tau hasil tp positif, tp kl blm ada dananya ya bisa di week ke 11 skalian bisa lihat janin + djj + skalian screening downsyndrom, soalnya kl msh dibawah 6w biasanya br bentuk kantong janin dan pemeriksaan awal hny dilihat apakah itu hamil di dlm/diluar rahim..

Baca lagi

saya sdh memasuki 10w bun tp blm usg ๐Ÿ˜” karena tmpt kerja suami di perkebunan jd kalau mau ke kota mnpuh jarak 8 jam baru ketemu aspal ya bun blm mnju arah kotanya kureb 2 jam itu naik motor loh bun jd kdg2 kepikiran yg seharusnya tau hamil kan secepatnya usg biar tau posisinya kan minta doanya ya bunda2 semua semoga kandungan saya sehat kuat biar secptnya usg aamiin maaf ya bun saya jd cerita disini๐Ÿ˜Š

Baca lagi

2mnggu lagi aja bund .. aku kmrn pas 7weeks alhamdulillah udh kdngaran djj sama kliatan janinnya , tp trgntung dr bunda sndri ya , ad yg 7mnggu bru kantung aja , ad jg yg udh ada isinya. pkoknya mulai skrg konsumsi asam folat sama susu bnyak2 , mnm folavit aja , ga sbrpa di apotik , aku mnm itu jg sblm folamil , utk nambhin asam folat , alhamdulillah 7weeks udh kliatan , dn hrus ttp postif thinking ya bund

Baca lagi
VIP Member

lebih cepat lebih baik bund,biar dikasih dokter vitamin/pengguat. karna pengalaman saya 2x bo karna agak menunda untuk usg. jadi deteksi lebih dini kandungan bund, karna kita ga pernah tau didalam tubuh kita itu gimana. di kehamilan 3 sempet hanya kantong saja diusia 6/7 week, stlh diberi penguat dan vitamin alhamdulillah 9weeks sudah ada janin dan skrg tinggal tunggu launching bund๐Ÿ˜semoga membantu

Baca lagi
3y ago

terimakasih bun

sy dl 5 week...trs br terlihat' kantung janinnya aja.dksh asam folat, istirahat cukup,byk minum air putih,berpikir positif. kmbali LG 4minggu...pas 9 week,SDH terlihat janinnya..lgsg nangis dihadapan dokter๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜…,,Krn 7th menunggu.pulang2 pusing mual krsa bgt sampe 15 week๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚..masyaAllah sy nikmati bgt,.

Baca lagi

menurutku nanti aja bun minggu ke 8 atau bahkan meranjak 3 bulan lagiankan minimal 1 kali USG tiap trimester nya. soalnya sayang sih kalau masih dini kandungannya. tapi dalam catatan bunda hamilnya bulan mual muntah yah. kalau mual muntah aku sarankan secepatnya dikhawatirkan ada yg harus diperhatikan.

Baca lagi
3y ago

usg nya lebih baik usg perut atau usg tv aja bun?

VIP Member

hallo bun, maaf baru balas. iya bund, karna saya riwayat bo 2x saya diberi microgest dosisnya 200mg,dan yg dikatakan bunda dessy bensr bund, lebih baik konsultasikan ke dokter segera ya bund, krna ga stiap org diberi penguat. ๐Ÿ™

Aq kmren di usia 7w3d,,, udh klhtan,, tapi kcil x,,jdi blm bsa lhat prkmbgan janin nya, di sruh blex 20 hri lgi,, kmren pdhal rncna umr 3 bln mau usg,,krna sya skit prut, tkut knpa2, sya usg trus

Sy waktu itu 3 bulan bun, sekitar 10 w, kata ibu saya kalau terlalu cepat masih blm kelihatan janinnya. Waktu sy cek Alhamdulillah sdh kelihatan janinnya lagi gerak2

kalau ada rezeki ya lgsg USG aja gpp Bun biar tau hamilnya didalam rahim atau tidak. tapi kalau mau liat detak jantung janin di usia 8w aja biasa sudah terlihat