semua ada indikasinya, semua ada aturannya

Kalo bahas working mom vs full time mom, mungkin ini sebenernya balik ke kondisi masing-masing, ada hal hal yang bersifat pribadi yang mendorong kita memilih mau jadi working mom atau full mom Saya working mom, lebih tepatnya mahasiswa s2 tubel mom, tapi mahasiswa nya bukan macam yang cuma datang kuliah lalu bikin penelitian, saya mahasiswa yang bayaran tiap semester tapi masih kerja di RS itu (tanpa bayaran pastinya, lah saya sekolah kok judulnya) Saya sudah terlanjur nyambung sekolah sebelum hamil,, dan apa yang udah dimulai harus diselesaikan, tapi sekolahnya lama bun,, minimal 4 tahun baru lulus ? Singkat cerita saya jadi working mom yang harus bagi waktu gimana caranya anak dan sekolah keurus... Begitu juga dengan working mom lain, pasti ada alasan kenapa harus tetap kerja, iya kan mom? Yang penting anak tetap keurus... Ada yang bilang masak ngurusin orang bisa, ngurusin anak malah nitip ke orang lain Contoh di profesi saya, kalo semua orang mikirnya gitu, ga akan ada dokter spesialis yang perempuan, padahal banyak perempuan nyamannya berobat ke perempuan juga kan? Lalu gimana dengan lahiran normal (per vaginam) dan Seksio sesarian? Harusnya stop pemikiran pro dan kontra, sebab mau normal atau SC tentu ada indikasinya, Misal ibu sehat bayi cukup bulan, ketuban cukup, bayi juga berat badan cukup dan sehat, tentu selagi masih bisa normal pasti akan diusahakan normal,, lah dari pemulihan lebih cepat normal kok,, Terus kalo ternyata ada penyulit? Ya sudah... Serahkan sama dokter SpOG, jika memang sulit dilahirkan pervaginam (meski sudah dengan bantuan induksi) dan akhirnya disarankan seksio sesaria, bearti itulah jalan terbaik.. Jadi ga ada tuh normal vs sc ? Terus satu lagi ASI vs sufor? Sufor itu tujuannya apa? Untuk membantu ibu ibu yang ga bisa ngasih ASI Faktor apa aja yang ga bisa ngasih ASI? Bisa jadi ibu ada penyakit menular yang khawatir akan tertular dari asi, ibu ada konsumsi obat2 tertentu (yang bisa larut dalam asi) yang efeknya ga bagus buat bayi, atau anaknya beneran alergi asi.. Tentu sah sah saja dikasih sufor,, asal,,,asal udah konsultasi ke DSA, ga serta merta asi saya dikit terus inisiatif beli sufor sendiri di minimarket... Ya udah sekali kena sufor, susah mau full asi lagi,, Artinya, jika ada indikasi ya gapapa,, jangan juga maksa anakku mesti asi aja,, padahal anaknya ada gangguan enzim misalnya (ini kasusnya jarang tapi yah) Ini saya selipkan link IDAI buat nambah2 wawasan http://www.idai.or.id/artikel/klinik/asi/pemberian-susu-formula-pada-bayi-baru-lahir Terimakasih..

semua ada indikasinya, semua ada aturannya
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Emang banyak yg menggampangkan pemberian sufor tanpa usaha konsul dulu

4y ago

Itu yang saya garis bawahi di sini,,, Tapi di postingan sebelumnya sebagian ibuk ibuk menganggap saya menyinggung yang milih sufor, ga punya empati lah,, Ya ampun susah kalo ga bisa menerima kebenaran ya 😬πŸ₯Ί