pengalaman pertama di malam menegangkan

Kali ini aku mau cerita tentang pengalaman yang aku rasain tadi malam. Malam tadi memang baru pertama kali ayah nya pergi malam² dari jam 7 sampai setengah 10, jadi selama itu pun aku di rumah cuma berdua sama anakku, anakku sikapnya masih seperti biasa murah senyum dan kalo di tanya pasti ngerespon langsung, saat ayah pulang pun dia seneng banget mungkin karena kangen ketemu ayahnya kalo malem aja. Tapi semuanya berubah saat kami menjelang tidur, anakku yang awalnya manis berubah jadi menyeramkan, mata nya melotot dan terus teriak² saat kami mengumandangkan ayat² Al Qur'an, ya Allah hati ku hancur saat melihat dia seperti itu, menangis dan meraung keras saat ku di dekat kan ayahnya dalam hati aku berpikir apakah ini semua karena suami ku yang berpergian tadi. Karena di rumah kami cuma tinggal bertiga aku bingung kenapa anakku bisa kaya gini dan kejadian itu berlangsung sampai jam setengah 12 malam, saat itu aku benar² putus asa tapi perlahan Dede mulai tenang dan hanya teriak saat dia menengok ke belakang ku. Akhirnya aku tau apa yang menyebabkan dia seperti itu, saat dia mulai tenang aku katakan kepadanya dengan perlahan " Dede jangan takut mereka itu kecil, kita lebih besar dari mereka, Dede punya mamah sama ayah yang jagain dede, Dede juga masih punya Allah yang selalu sayang sama Dede karena Dede anak Solehah nya mamah" perlahan anakku mulai tenang dan tampak terlihat kelelahan di wajah nya Alhamdulillah anakku mulai tertidur di pelukanku walaupun masih ada suara rintihan kecil dari mulut nya Ya Allah inilah pengalaman pertama yang sangat berharga dan tak akan pernah terlupakan semoga tak akan pernah ada kejadian seperti ini lagi amin?

pengalaman pertama di malam menegangkan
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

😱