Minta pendapatnya bun

Kalau nanti si baby nya tidur sekasur sama aku, alas tidurnya tuh kira2 perlu gak ya bun? Atau cukup gulingnya aja? Abis mau beli bedding set gitu kok kayaknya masih ragu ya haha aku galau di bedding set doang nih, kalau kepake cuma sebulan dua bulan kayaknya sayang bgt, rata2 yg pakai bedding set gitu terpakainya sampai si baby usia berapa bulan bun? #Sharingyuk

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo aku sih sejauh ini belum kepake. Mmg dari hamil uda rencana gak beli yg kurang perlu (dari pengalaman orang2) salah satunya bedding set. Tapi kemaren dapat kado dari adikku satu set bedcover gitu udh lengkap sama bantal dan guling. Karna aku nyusuin kalau malam jadi susah bgt pake itu, jadinya cuma sampe semingguan aja pake bedcovernya. Skrg cuma pake perlak + alas kain aja sama bantal kecil (dapat dri set bantal menyusui). Kalau pengalaman teman aku sih, pas anaknya udah lebih 2 bulan kepake bedcovernya, kalau newborn sih agak susah.

Baca lagi

saya beli beddingset yang tipe bedcover gitu alasnya. bantal guling malah gak kepake karena bayi gak betah pakai bantal, dokter juga bilang gak usah pake bantal kalau bayi. bedcover kepake untuk dia Tummy Time aja di lantai. sisanya tidur bareng sekasur sama saya. mending gak usah beli sih Bun hehe.

3y ago

sama bunda , saya hpl bulan depan sebelum beli udah minta rekomendasi banyak yang saran mending beli bedcover aja lumayan kepake Β± sampe 2th bonusnya bisa buat selimutan juga

kl aku bun bedding set gitu buat dibawa" malah wkwk kl pngn naruh bayi di ruang keluarga gitu :v di mertua, maupun ortuku kepake sampe usia brp trgntung besar bayi dan ukuran beddingsetnya. tp emg ga bkal lama sih. krna tambah usia, bayi jarang bobok siang lg. kl malem kan dikasur

3y ago

yg bedding set tipe bedcover gitu bun? bukannya agak gede ya bun kalau dibawa2?

VIP Member

bedcover baby kah? aku punya buat alas tummytime diatas playmat waktu usia 2bulanan. guling nya buat ganjal kalo pas menyusui sambil tiduran. bantal nya aku pake. soalnya bantal tidur ku pendek ga tinggi. kalo menyusui kurang enak.

3y ago

iya hehe itu juga aku kado gak beli πŸ˜…

VIP Member

Saya punya bedding set. Punya kasur bayi juga. Semua nya kado Tapi malah ga kepake sama sekali bun Anak tidur dikasur bareng. Kebetulan udah beli bantal dan guling Yg kepake cuma guling nya aja. Sebagai pembatas

Baca lagi

aku beli bun..kepake cuma sebulan doang, karna masih mungil bgt jadi dikasih bedcover dan dibatasin sm gulingnya kan pas udah agak gedean ya gak betah jg anaknya lama2, kalau di tarok di kasur jg ngabisin space

3y ago

iya gausah beli gpp bun

sy beli yg bedcover set. Tapi skrg udh gg dipake lagi krn anak sy tidurnya udh kmn2. Dan bantalnya pun gg dipake juga krn tidurnya gg pake bantal. Tinggal gulingnya aja yg masih suka dimainin sama anak.

Sama bun, aku jg lg galau mau beli bedding set atau ngga. Dilema banget, kl beli takut kepake sebentar doang, tp klo ga beli takut pas bobok di kasurnya bareng sm kita karna gaada pembatasnya takut kenapaΒ²

3y ago

Iya bun gitu aja kali yaa, aku jg sebelumnya udah prepare perlak waterproof plus bantal dan gulingnya, paling di tambahin beli bedcovernya aja spy agak empuk 😁

makasih yaa bunda bunda pendapatnya. aku gak pakai bedding set kalau gitu huehehe. semoga sehat selalu yaa buat kita semua, doain aku lancar sampai lahiran ya bunda semua 😊

VIP Member

Gulingnya aja cukup sih. Kalo saya tahun lalu belinya satu set matras bayi yang tipis itu, dapet 1 matras, 1 bantal, 2 guling, 1 gendongan. Kepake bentaran doang πŸ˜…

3y ago

Yep, uangnya bisa dialihin buat kebutuhan yang lain