mpasi

kalau mpasi bagus yg instan atau bikin sendiri buat pertamakali mpasi ? terus alat2 yg disiapkn ap, mohon bantuannya bunda

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Masak sendiri bun.. Tapi kadang instan buat selingan juga gak ppa.. Coba bunda baca hl ig dokter metta disitu ada penjelasan tntang mpasi.. Alhamdulillah stelh menerapkan apa yg dokter metta saranin anak aku timbangan nya naik 1kg lbih sebulan nya.. Aku juga beli buku tentang mpasi bun.. Kalo sdh mau makan jgn dianggap enteng ya bun.. Kasih makan 2-3x sehari .. Biar badan nya kuat.. Aku sedih bun liat anak tetangga sdh setahun baru 7kg timbangan nya.. Jadi aku tekad spaya anak ku gizi nya terpenuhi..

Baca lagi
5y ago

Aku gak tau ya bun .. Tapi cobain aja dlu.. Anak ku semua ikan doyan .. Belum pernah alergi dia

Bikin sendiri, untuk mpasi itu yang bagus mengandung karbo, protein dan lemak, bukan sayuran dan buah, karna percernaan bayi belum bisa mencernanya dan kebutuhan gizi nya sangat kurang didapatkan jika mengkonsumsi buah dan sayur

Krna tujuan akhirnya adalahenu keluarga, baiknya ya bikin sendiri.. tapi kalo mau instan ya gpp, buat selingan.. pakai alat yg ada ajah, kalo awal2 perlu saringan kawat misal ga ada blender..

VIP Member

Pke instan bagus karna gizinya sudah lengkap dan seimbang Mau masak sendiri jg bagus, asal takaran gizinya sesuai dan seimbang Mau selang seling jg ok aja bun

Baca lagi

Bikin sendiri lebih sehat. Alat seadanya saringan kecil2 itu, blender, sendok leboh baik sih yg khusus kalo bisa kalo yg besi kasian digigit sakit ntr

VIP Member

Bagusnya bikin. Alat seadanya pun dirumah bisa kayak blender. Bikin lebih sehat juga,ya syukur2 ada rezeki lebih buat beli alat steam dll πŸ™πŸ»

lbh baik bikin sendiri bun kalo ada wkt bunda'y...alat2'y aku lgsg saring ga pake blender n cm pake panci...alat yg ada di rmh aja

lebih baik buat sndiri langsung menu lengkap bun sediain saringan, 1set mangkok ny, slow cooker (klu g mau ribet) n celemek

Mpasi itu yg bhan dari alam bun.. masak sendiri. Bukan yg instan. .

Mending buat sendiri bun