ASI saat hamil

Kak, sharing dong tentang asi saat masih hamil aku sekarang hamil uk 26 jalan 27 week, tapi semalem aku baru sadar asi ku sudah rembes cuma setitik aja sih di PD kanan. sementara aku belum belajar tentang asip, jadi kalau kedepannya makin rembes harus di gimanain ditampung atau dibiarin rembes aja. aku juga ngga ada kulkas yang steril buat nyimpan asip, soalnya orgtua ku pedagang jadi kulkas full daging sayuran ikan cabe, bawang merah putih dll. makasih yaa sebelumnya, sudah mau membaca dan sharing ๐Ÿซถ๐Ÿป *maaf ya kak kalau pertanyaanku sepele, tapi bagiku ini pengalaman pertama yg mengejutkan #ingintahu #firstmom #pleasehelp

ASI saat hamil
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

cukup dibersihkan aja pake kapas dn air anget ya bun. jgn diperes, pompa, pencet, kenyot, krna bisa bikin kontraksi dini. kalo rembesnya mulai banyak belikan breastpad aja tp jgn lupa rajin ganti ya biar gak kotor dn bikin berjamur. atau pake breastcup kalo memang mau ditampung.

1y ago

aduh, rugi banget kmrn aku ga ikut kelas bumil di puskesmas banyak ilmu nya yaah kak ternyata, makasih yaaa kak udh mau sharing ๐Ÿซถ๐Ÿป