Perut besar atau kecil??

Just sharing aja ya bunda2. Saya hamil anak pertama. Kalo dari ukuran perut jujur sampe uk 6 bulan itu saya gak keliatan hamil, tapi saya juga emg gak koar2 ke orang2 kalo saya hamil sih. Dan juga saya hamil tanpa gejala mual muntah ataupun ngidam. Jadi bener2 ky biasa aja. Temen2 saya pun pada gak nyadar kalo saya hamil kecuali temen2 terdekat. Alhamdulillah tiap cek ke dokter/bidan semua kondisi normal, hasil tes lab juga bagus. Oh iya berat badan saya di TM 1 juga turun gak tau kenapa, padahal makan biasa aja. Tapi tiap kontrol gak pernah dikomen soal berat, saya sih positif thinking aja dokter/bidan kan emg ahlinya dan lebih pengalaman. Mereka udah bisa nerka dari postur tubuh jg mungkin yaa idealnya Ibu hamil seperti apa. Bulan puasa kemarin alhamdulillah saya bisa full puasa 1 bulan, awal puasa uk 5 bulan, pas kontrol uk 6 bulan ternyata berat saya naik 6kg. Sempet kaget juga sih tapi lagi2 bidan gak komentar soal itu kok. Dua minggu kemudian saya USG juga ternyata bbj, ddj, posisi janin bagus dan normal semua sesuai usianya. Mulai masuk 7 bulan baru deh perut beneran membuncit, baru keliatan hamilnya dan sekarang uk 8 bulan udah makin gede aja ini perut alhamdulillah. Kalo baca2 artikel juga ternyata perkembangan paling pesat itu di TM 3 kan yaa. Jadi buat bunda2 yg sudah berkenan baca, kalo bunda masih awal2 hamil terus ada yg nyeletuk kok perutnya gak keliatan hamil, senyumin aja bun. Bayi dlm perut kan gak tiba2 gede. Ada waktunya nanti perut bunda juga bakal keliatan gede kok bun. Woles aja pokoknya selama setiap kontrol semua dinyatakan normal kenapa harus worry. Jangan dibikin stress pokoknya bumil harus happy. Intinya don't worry sama perut kecil, nanti 7 bulan 8 bulan juga bakal melendung kok

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku malah pas awal hamil sampe skrng uda dket HPL badan gada perubahan drastis . perut buncit sewajarnya ga gede2 bget tp dde sehat2 aaj . BB ku juga uda naik 11kg alhamdulillah seimbang kenaikan dde smaa ibunya ๐Ÿ˜ jadi kalo ada yg ngatain lg hamil kok kurus kyak kekurangan gizi ya tggal jawab . TUBUHKU UNIK BUK BB KU NAIK ANAKKU SEHAT TAPI TETEP LANGSING ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Baca lagi
4y ago

Yaps betul . selama memang rajin periksa dan mastiin dede baik2 aja kan tenang ya. Yg khwatir tuh biasanya yg insecure trus jarang priksa

Biasanya kalo hamil pertama itu perut kecil bun.. Soalnya baru pertama.. Saya gitu, hamil anak pertama usia 1 sampe 6 bulan perut kecil, usia 9 bulan perut masih kayak 8 bulan.. Tp pas hamil anak ke dua udah 4 bulan perut udah kelihatan besar, dan usia 9 bilan besar banget bun.. Malah dikira anak kembar padahal cuma 1..๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

Udah beda ya bun kondisi otot perut soalnya. Padahal yg penting baby dalam perut sehat ya bun

Sya 7bln kcil bun krna postur bdan tinggi.. smpe d omongin mulu ama ttangga, ama mrtua pula.. smpe heran mulut2 mreka tuh ga bsa ap bhas yg lain? Yg pnting kn sehat dede.ny.. kdang males klo kluar rmah sma k mrtua gra2 sring d omong prut kcil prut kcil.. ga bsa ap ya jga prasaan org aplgi bumil kn sensi ๐Ÿ™„

Baca lagi
4y ago

Iya bun. Still positif thinking aja selama perkembangan dede nya normal sesuai usianya kan yaa. Kadang suka mikir emg orang2 yg hamil sebelum kita hamilnya kek apa sih kok ya bisa nyinyirin perut kita nih kecil.

VIP Member

Setuju Bun, jangan dikit2 nanya di aplikasi kok perutnya kecil, belajar dari pengalaman aja deh banyakin baca2 terus kalo ada apa2 jangan langsung nanya di sini takutnya pada di bully, mending baca di google atau tanya ke bidan or dokter ๐Ÿ˜‰

4y ago

Gereget juga sih ya bun sebenernya saya juga suka kepancing jadinya pengen jawab tapi kalo dipikir2 kan malah bikin postingan macam itu ke up terus

setuju, saya cuma naik 2kg yg worry malah suami, pas cek bbj normal udah deh worry nya ilang, malah berasa seneng gitu dari belakang ga keliatan hamil ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ dan seneng banget ga ngalamin sakit pinggang terlalu parah karna kegedean perut..

4y ago

Bener bun. Alhamdulillah saya sampe uk 8 bulan ini gak ada keluhan sakit pinggang atau kaki bengkak. Enjoy aja pokoknya aktivitas biasa gak terganggu. Cuma bangun tidur aja jadi rada susah ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

VIP Member

Yang nanyain ukuran perut, tolong baca postingan bunda ini. Jangan 'maklum kehamilan pertama' meskipun hamil anak pertama tetep harus cerdas. Perut bakal gede pada waktunya kok. 9 bulan jelas gede. Tunggu aja sampe 9 bulan ๐Ÿ˜‚

Saya dibwah 7 bulan it perutnya ga gede bund... Buncit sih iya... Tp lembek ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„ klo pake bju gober.. Ya kaya ga hamil... Eh masuk 7 bulan smpe skrang 8bln perut kya dipompa yg tetiba gede... Dah kya semangka nempel diperut.

4y ago

Bener bun sama suka kepikiran gitu kalo udah gede dari awal gimana pas TM 3 begini serem kali yak

Betul sekali, mom.. Saya jg dr awal tau hamil sampe skr msk 5 bln hamilnya kebo.. Mau msk 5 bln br kerasa perut agak maju tp msh kaya org buncit abis kekenyangan makan aja.. Cmn kerasa banget baju2 bagian perut mulai sempit ๐Ÿคญ

4y ago

Kalo saya malah emg biasa pake baju longgar2 jadi makin gak ketara bun

Iya bun betul aku juga gitu, di komenin sama tetangga juga biasa aja cuek. Pdhal udah mau 5 bulan masih keliatan belum buncit, pengaruh baju juga kayaknya. Tapi klo pake celana yg karetnya kenceng udh kerasa engap sih

4y ago

Biarin aja lah tu mulut pd ngomel.. emng klo dia hamil maunya segede ap sih sgede bola basket

Sama Bun aku hamil juga gak mual muntah dan gak bnyak orang tau, jadi tenang aja gitu gak ada yang ngomongin perut lah apalah, yang penting kitanya tetep rajin periksa

4y ago

Betul bun. Kalo mikirin omongan orang bisa bikin stress sendiri, kasian juga malah ke janin kita kan kalo kondisi kitanya stress