SUAMI

Jika semua suami berpikiran sprti ini maka pasti bahagialah semua istri2. Tapi jika semua istri dan suami mengharapkan pahala dari Allah untk saling bekerjasama dalam menciptakan suasana yg sakinah mawaddah dan warrahmah dalam rumah tangga, betapa bahagianya keluarga untuk dijalani. Rumah tangga itu tidak hanya tentang perasaan cinta dan sayang, tapi juga tentang komunikasi, meredam keegosian, kerjasama, partner yg baik, juga tujuan yg sama yaitu bersama menuju surga Allah. Apakah gampang? Tentu saja tidak.. Berumah tangga adalah jalan termudah menuju surga Allah, tapi yg mudah biasany pasti tidak akan mudah untk menghadapi ujianny. Tapi jika pasutri bisa memegang prinsip yg sama, ujian ini akan terasa mudah krna kita tetap bersama. Semoga bunda2 atau bapak2 yg sedang menghadapi ujian dalam rumah tanggany segera saling berpegangan tangan kembali dengan pasanganny masing2. Agar bisa melewati ujian ini dengan nilai terbaik dari Allah.. Semangat ?

SUAMI
53 Tanggapan
Tulis tanggapan

Masya Allah, alhamdulillaah... Saya tidak tahu apakah suami saya berfikiran tepat seperti pada postingan bunda. Tapi segala lakunya alhamdulillaah, suami selalu mengerjakan apa yg bisa ia kerjakan. Dari awal kami menikah semua hal dikerjakan bersama, mulai dari membereskan rumah, masak, makan sepiring berdua, bahkan sampai sekarang kami telah dikarunia malaikat kecil dan suami tidak pernah malu atau sungkan mengerjakan hal hal yang tidak bisa saya kerjakan. Membersihkan pipis ade, membersihkan pup ade, ikut seneng mandiin ade, dan jika suami melihat saya ngantuk, suami langsung membawa ade main dan meminta saya untuk istirahat saja dlu. Alhamdulillaah alhamdulillaah alhamdulillaah segala puji bagi Allah. Semoga rumah tangga kita semua selalu diberkahi dan dilimpahkan kebahagiaan oleh Allah SWT... Aamiin

Baca lagi
4y ago

Barakallah alhamdulillah.. Aamiin bunda 😊

VIP Member

maka dr itu, sangat penting komunikasi sebelum menikah kebanyakan pasangan komunikasinya ya tentang persiapan menikah bukan tentang bgmn setelah nikah klo sy sm suami sdh diskusi dr awal hal2 yg kita suka dan tidak suka contoh, sy ga suka nyuci, jd simplenya laundry krn sy kerja. suami ga suka baju di campur pas laundry. jd nyuci baju bagian dia. kami sama sama kerja, saya kerja bukan bantu dia, tp kami sama2 cari uang untuk RT kami biar bercukupan Ngurus anak jg begitu, suami mandiin, sy pakein baju. suami cebokin klo eek sy siapin diapers dan minyak telonnya. ini namanya 1 team dlm RT, saling bantu ga ada namanya itu tugas istri ini tugas suami klo sdh di diskusikan di awal, lbh gampang. dan kita jg jd tau, suami type yg bs di ajak diskusi ato ga

Baca lagi
4y ago

sip bunda 😊😊

VIP Member

alhamdulillah sy salah satu dr istri yg beruntung. yg memiliki husband pemikiran begitu. meski dia yg kerja cari nafkah husband sy g ragu untuk mengerjakan pekerjaan rumah seperti vakum lantai, nyuci baju include jemurin, bikinin anak susu jg saat sy lg tidur ato sekedar lg asik main hp, g ragu bikin makanan klo dia laper & tau sy blom makan tp sy malah sibuk tidur 😘😘 love u my husband ❀

Baca lagi

Alhamdulillah, suamiku juga gitu Dari awal nikah selalu bantuin kerjaan rumah Aku bilang terimakasih udah bantuin aku trus suamiku jawab "siapa yg bantuin kamu, ini kan rumah aku, sebelum nikah juga aku urus sendiri, sekarang ada kamu jadi rumah kita, tp walaupun ada kamu ya tetep jadi kewajiban aku juga buat ngerawat rumah ini" aku cuma nyengir doangπŸ˜…

Baca lagi

Aku jadi galau , aku SM papa nya anakku dh sendiri2dan kami tinggal beda kota . Kalo aku ngeluh capek momong anak , dia selalu blg , aku pindah Jogja aja ya , biar bantuin kamu momong sama.rawat Dio .. πŸ˜ͺπŸ˜ͺ bingung aku tunggu , walau dia bilang nya bakal tinggal sndri tetep aja aku ga ijinin , Tkut jatah bulanan buat anak kendor

Baca lagi
VIP Member

Alhamdulillah aku punya suami yang bisa ngerti dan mau bagi2 tugas aku yang cuci piring dia yang nyapu sama ngepel aku yang cuci baju dia yang njemur padahal suamiku kerja, semoga semua suami2 bunda juga bisa berfikiran terbuka *jadi curhat maaf ya hihi

Masya Allah. Suami mungkin blm punya pikiran seperti itu. Tpi dia mau beres2 rumah, cuci baju, cuci piring dg alasan saya harus ekstra hati2 g boleh sampe kelelahan karna kandungan udh mulai besar aja udh brsyukur bangetπŸ˜‚

Alhamdulillah suamiku kayak gini πŸ’• Mertua pun baik banget malah sampai nawarin mau dibayarin babysitter buat cucunya , tapi aku gamau krn aku masih bisa rawat sendiri + suami juga kompak mau rawat sendiri πŸ’•

alhamdulillah suami saya bangeeettπŸ₯°β€οΈ ngerasa jadi istri yang sangat berungtung apa2 bisa tuker pendapat bahkan sependapat sama2 ngerjain apa2 bareng2

Alhamdulillah suamiku bgtuuu bunn,,dia gk prnh aq sruh2 dia sndri yg ngrjain ,,jdi aq ngrjain ini suami itu ,,gnti2ann,😁πŸ₯°