salah satu solusi agar kepala bayi sdh masuk panggul di uk 36 week (masuk awal 9 bln)

jd td barusan abis periksa ke dokter kandungan . kepala bayi msh blm masuk panggul . dokter heran aja kok blm masuk panggul . sy jwb mgkn krn pengaruh pake celana dlm yg biasa org yg ga hamil pake . jd klo pinggang celana suka melorot ke bawah akibat perut yg makin gede. jd keadaan nya seolah2 mengganjal perut bagian bawah . saran dokter pake celana dlm yg pinggang nya ke atas perut ( celana khusus bumil ) worry bgt.. smg secepatnya masuk panggul setelah beralih memakai celana khusus bumil . NB : celana yg di sarankan di usia kehamilan mulai 32 minggu gambar hanya sbg contoh .

salah satu solusi agar kepala bayi sdh masuk panggul di uk 36 week (masuk awal 9 bln)
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman saya usia 38w6d kepala janin belum masuk panggul bahkan sampai hari H persalinan janin nggak masuk panggul dan ada lilitan tali pusat juga. Namun dg dukungan berbagai pihak alhamdulillah diijabah melahirkan normal (padahal 2 obgyn sebelumnya sudah menyarankan SC) Penjelasan dari obgyn saya penyebab utama kapala janin nggak masuk panggul : πŸ’– ukuran panggul sempit (bisa diketahui dari VT) πŸ’– perkiraan ukuran janin besar πŸ’– posisi janin tidak optimal Untuk kasus saya penyebab nya karena posisi janin tidak optimal (presentasi kepala di bawah tp posisi kepala miring) πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ InsyaAllah nggak pengaruh pemakaian CD terhadap masuk nya kepala ke panggul karena sampai H persalinan pun saya pake CD yang pendek. Ada baiknya mbak minta obgyn untuk cek penyebab janin mbak nggak masuk panggul karena apa. Dan semoga debay segera masuk panggul ya mbak.. Aamiin

Baca lagi
4y ago

Nah bener thu mbak.. Makanya saya mah kalau kurang puas sama pendapat obgyn, saya cari obgyn lain daripada jadi beban pikiran πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚