58 Tanggapan

VIP Member

Tergantung kondisi bunda dan janin nya, adik saya kerja di indomaret, seharian berdiri gak boleh duduk, belum harus angkat" kalo ada barang masuk, terus naik turun buat ganti label harga, kadang berangkat jam 6 pagi baru pulang jam 12 malem, belum berangkat sama pulang naik motor pula, tp alhamdulillah dia sama debay nya sehat, skrg udah 8 bulan lebih baru ambil cuti, 2 minggu sekali kontrol dan alhamdulillah semua baik" aja, pada sehat ibu sama debay nya

Saya pekerja juga juga bun sama 8 jam juga...jalani aja lah demi biaya si bayi...kan sekrg kemana mana gk sndiri,ada si buah hati yg nemani...jadi pemicu semangat

VIP Member

Asal jgn angkat benda² berat aj bun. Saya jg pas hamil 12week mseh sempet kerja, tpi ujung ny risain, karna gaktahan dengan bau bauan minyak wangi temen2 di tmpt kerja.

Tergantung kondisi kehamilan bunda, cz saya 37w baru resign dri tmpat kerja, kerjanya jg berdiri terus. Tpi alhamdulillah janin & ibu sehat. Ini tinggal nunggu hari H aja lahiran. Do'akan sehat selamat ibu & janin🤗

sy juga hamil kerja. tapi selama TM1 ambil cuti. dari week 6-12 sy ga kerja. balik lagi pas udah ngerasa sehat. sy juga kerjanya berdiri tapi so far ga knp2. cm pas muntah2 aja ga bisa kerjanya cek diri sendiri dan kandungan. kalo kuat suh gapapa kalo ga kuat, jangan maksa demi duit

boleh jujur ga bun? tetangga saya hamil muda kerja di bagian packing, berdiri terus, amit-amit tp ya, keguguran. mungkin kita ngerasa fisik kita kuat, tp kandungan kan ga bisa ditaksir kuat/ngganya aplg baru TM1. kalo bs dispensasi selama hamil mnt pindah bagian dulu aja bun atau ikutin kt suami lebih berkah :)

VIP Member

Saya dr awal hamil sampe skrg masih bekerja,kerja di resto padang,nyuci piring angkat dandan dll Alhmdullilah stroong 💪💪

sama bund.. saya juga kerja dari usia 6 minggu bund sampai sekarang udah 15 w alhamdulillah kuat... saya kerja di mesin berdiri juga seharian dan banyak jalan2...😅😅