promil Ever e dan folavit..

Jadi bulan ini kami promil Ever e dan folavit.. ada GK pengalaman bunda2 disini yang abis promil itu hamil.. berpa bulan promil nya sampe sukses garis 2.. ?

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

promil aku dlu nih pake ever e + folavit . aku menikah 5bulan baru dapat garis 2 bun. jd slma 3bulan aku tiap hb kadang keluar darah . aku pikir haid ternyata ga krna berlagsung cuma sehari 2 hari , pas tanggal nya haid aku lancar aja sminggu . tp abis itu hb lg keluar darah lg , itu kurang lebih 2-3 bulanan . trs priksa ke dokter sehat2 aja , setelah priksa malah pas hb udah normal ga ada kendala lg sambil minum susu prenagen di mulai lg . tp ko bb aku malah naik , krna aku udh gendut , jd aku stop susu nya , aku ganti ke folavit + ever e , kurang lebih 2bulan aku minum , pas bulan pertama promil pake itu blm dpt smpet nangis stress , trs bulan berikut nya coba lg dengan rileks, aku bawa happy terus , ga stress , ga terlalu mikitin harus dpt , bawa jalan2 ke mall sm suami tiap libur kerja atau pas pulang setengah hari dan aku pasrah , mau di ksh kapan aja. krna waktu yg tepat di ksh baby itu yg tau cuma allah . pas subuh mau sahur pertama tahun lalu iseng test krna udah telah 4hari , alhamdulillah positif bun.. kunci nya cuma bahagia aja sih bun.. dan jangan capek2..

Baca lagi
4y ago

Oke Deh.. tnk bun

VIP Member

Aku promil 4 bulan ๐Ÿ˜ข Dari awal nikah maunya buru buru kek orang dapet baby. Dari buah dzuriat sampe sarapan alpukat+madu ku jabanin. Ruthob muahaaal ku tempur, susu susuan ku tenggak terus, nature-e sama folavit bukan lagi... Sampe eneg kata suamiku. Qadarullah... Ternyata yg salah bkn promilnya tp kami yg kurang jaga pola makan

Baca lagi

Saya dlu jg promil itu.. pake folavit + natur e + susu hamil.. Kurleb 5 bulanan baru isi .. Karna waktu itu masih bolak balik jd 1 bulan ikut suami, 1 bulan d rumah ortu karna kerjaan suami banyak pelatihan ๐Ÿ˜ฌ.. Bulan ke 5 udh mulai tgl bareng suami lg. Bulan ke 6 udh isi.. alhamdulillah

Baca lagi
4y ago

Selamat ya Bun.. semoga nular

VIP Member

ikhtiarku minum zuriat sama safron, sempet down karna ga jadi2 ๐Ÿ˜‚ udah coba rutin sampe 3 bulan, terus ga promil apa2 dibulan ke 8 minum madu sama kurma aja sering sambil doa nabi zakaria minta keturunan alhamdulillah diusia pernikahan 9 bulan dikasih keturunan

Aku promil minum folda (asam folat) sama proxidan (vitamin e) konsul ke dokter sih aku dan suami fisiologis normal semua udah dicek. Cuma antisperma ku tinggi dikasi terapi obat 1 bulan. Dan syukur memang rejeki saya bulan depannya langsung hamil

Sy juga minum ever e + folavit ..suami minum ever e selama 2bulan ...pakai aplikasi ovulasi untuk hitung perkiraan ovulasinya .. tapi sebelum promil, sy usg rahim dulu ke dsog ngecek ada kelainan atau ngga ..semoga bunda segera diberi momongan .aamiin

4y ago

Sama2 bun .semangat .

Aku sih 1 bulan langsung ngisi abis promil itu, cuman disaranin sama temen kalau hb jangan buru buru langsung cuci, sebaiknya di ganjal di bagian pantat atau pinggang pake bantal, terus kakinya ke tembokin, terus lebih baik Hb di masa subur

4y ago

5 menitan Bun, intinya sih jangan buru buru cuci, jangan banyak gerak juga Bun takut spermanya belum terlalu masuk ke dlm

Bun mau tnya , aku kan biasanya minum Jsr . Jahe madu sama kayu manis kan , trus niatnya mau coba ever E, folavit sma prenagen . Gimana aturan pakainya ya. Bisa diminum barengan gak 3"nya itu. Trus masih bisa minum jsr gak bun .?

4y ago

Iyh sekali minum bun,,, ๐Ÿ˜ Aamiin doain bun biar dede cepet launching,, dah lewat hpl tp cm kencengยฒ ajh ini perut๐Ÿ˜ข dah worry jg, gada paksu.

dlu sya pake folavit sma ever E alhamdulillah hamil tpi alloh berkehendak lain sya harus kuret bulan feb kemaren nyoba pake serbuk zuriat sma madu alhamdulillah lgsg telat bun sya beli paket zuriat ny yg 125k aja๐Ÿคญ

4y ago

suami sya jga pertma ny gk mau maka ny cuma sehari sekali doang malem aja harus ny kn pagi sma malem

Udah sempet beli pake yg promil 30 hari dngn natur-e dn folavit . Tpi krna berhubung mendekati masa haid jdi aku blom coba .. dn setelah telat haid 2 minggu , aku udah hamil tanpa sempet coba . Apa yg aku beli ..

4y ago

Iya Bun... Sy jg sll posthink wlpn setiap tespek garis 1. Buat enjoy aja. Mksh y bun