Bbj besar

Izin curhat ya bun.. Kaget banget td di usg ternyata bbj nya 2,8 di usia 36w, bingung mau seneng atau sedih soalnya dari lama khawatir bbj ga naik karna kiloannya naik turun terus๐Ÿ˜ญ dan sekarang disuruh diet karbo huhu padahal udh jarang banget makan mie mie gtu, karbo paling dapet dari nasi doang.

27 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Sama bun huhuu, aku waktu 34weeks kmrn cek usg BBJ 2,9kg dokter bilang kegedean di suruh stop minum susu dan komsumsi karbo+protein yg berlebihan. Skrg udh 37weeks belum cek lagi sih bund, tapi feeling baby makin besar, agk takut gak bisa lahiran normal:(

Normal bun segitu mah. Saya juga sama segitu dokternya blg normal malah kecil krn 2 anak sy yg sblmnya lahir diatas 4kg ๐Ÿ˜‚ alhamdulillah bisa lahiran normal 22nya. Jd ga usah di bikin stress bun usahakan aja jgn kebanyakan makan yg manis"

UKku 35W pas tanggal 1 usg ke dokter obgyn bbj 2,7 terus seminggu kemudian usg lagi ke puskesmas bbj masih sama 2,7 kata dokter puskesmas gpp bu kelebihan sedikit , tapi ya gimana ya

aku 36w baru 2,3 sedangkan akhir bulan udah jadwal sc, sedih bngt bun bingung harus gmna padahal udah hajar es krim susu semua udah ๐Ÿฅน

11mo ago

wah aku jg kurang paham bun, soalnya aku jg ini anak pertama sc lg.. jd gk mikirin hpl gt.. kalo yg aku tau hpl dokter kan bisa berubah2 dari hasil usg tergantung dari dari janinnya.. kalo di bidan dihitung manual pakai hari terakhir haid gt.. coba tanya yg lebih paham ya takutnya aku salah info soalnya aku first mom ๐Ÿ™

Aku 36 week 3,1 kg bun ๐Ÿ˜„ disuruh diet karbo juga , tp gmn ya agak susah soalnya bawaannya laper terus ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ

11mo ago

Aku SC bun, karena placenta jg udh pengapuran ๐Ÿฅน

Hpl tgl 14 November, perut udh mulai kencang trs, di bagian miss v serasa udh mulaai nekan" jalan udh kyk pinguin. nikmat bnget rasa nyaโ˜บ๏ธ

BBJ ku 2,3 ๐Ÿ˜ญ di 35w sedih kurang bbjnya sedangkan harus SC tgl 27 besok ini padahal hpl masih tgl 14 november ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

11mo ago

@lusiana bunda BBJ nya brpa skrang

aku pas USG 36 week kemarin udah 2,8 kg tapi masih di suruh sering makan tuh ๐Ÿคญmungkin dokternya suka yang gemoy2 yah bund

pas 36w usg bbj 2500gr, terus aku 38w jadi 3500gr bun. ini 39w belum tau berapa belum lahir juga.. pusing jugaaa.

sama bun. aku juga 36w bbj 2,8. sama dokter suruh nge rem biar ga gede2 banget ๐Ÿ˜Ÿ