βœ•

15 Tanggapan

Sama ... anak ke duaQ juga 4,2kg gara² minum es yg manis² ...sampai 19 jam nahan kontraksi ... kmaren bilang kapok daah mau hamil ... eeh belum 2 tahun sya udah hamil lagi 🀣🀣🀣🀣 gara² pengen punya anak perempuan ... soalX dua² anak laki2 ... alhamdulillah doa di kabulin ... tgl 3 juli lahiran anak perempuan 😁😁 masih kapok sih ... gak tau nanti 🀣🀣🀣🀣

iya bun ...sama dah seperti aku .. aku lagi ngincer anak perempuan ..moga ajh di kasih kembar

Sama bun aku pas di usg bbjnya kecil bgt trus sampe usia kandungan 7 bulan janin masih kecil juga trus disaranin buat makan yg bisa nambah bbj eh malah pas lahir ddenya 4 kg trus jahitannya luar dalem karna saya melahirkan saat bukaan masih 5,dan rasanya sampai sekarang masih trauma

Iya dan akhirnya dapet bonus jahitan yg luar biasa

Ya mmng klo es cream bner bkin bbj cpt gde bun krna kan mengandung gula yang tnggi, makanya stiap usg dokter nyaranin klo bbj nya rendah psti dsranin cba makan es cream ,mkan yang mengandung terlalu manis2 jangn kbnyakan bun. Yg mmbuat bayi bsar itu fktor gula

Sama Bun kmrn sempet bilang kapok, lahiran anak pertama normal dng BB 3.8kg tgl 24 Juli 2019, Alhamdulillah sekarang dikasih rezeki lgi sama Allah udah jalan 8 mingguan 😁

sama bun sy kg

VIP Member

aku jga sering makan es krim bisa 1x makan 2 biji ..pas lahir dedeknya 3.6 kg normal dijahit 3 jahitan prosesnya jga cepet dri kontraksi sampe lahir cuma 3 jam

Iya mending gausah minum gituan mah saya. Itukan mksdnya gambaran bbj besar tapi alhamdulillah bisa diusahakan normal.kalau saya malah ga minum es es an gitu.

Sy lg hamil anak ke 2 dan bbj gede kata dokter kandungan 😁 tp syukurnya tdk perlu d kurangin makan dan lain",, krn sy jg doyan makan ice cream.. πŸ˜‘

dulu aku juga hamil tiap hari minum es krim minum air es tapi anak ku ngak gendut didalem kandungan mungkin setiap orang beda beda ya

Sama..aku tiap hari makan eskrim smpe langganan champina depan rumah..tpi bbj ga nambah2 malah larinya ke aku 😐😐

Emng aku dlu di bilang in ibuku jng bnyk mkn es krim ntik bayinya besar. Eh bneran besar tp msh besaran anakny bunda.

Ya Allah 4,2 normal😱 Duuuhhh saya jg jadi kuatirrrrr, saya jajan capcin terus 😭 tp gak bsa berhenti 😭

Bun kalo suka makan mie gimana? Terakhir usg Sempet bbj gede karena pas bulan puasa tiap buka minumnya sirup, es buah, nutrisari. Sempet makan mi juga. Pas lebaran makan nastar. Usg abis lebaran bbj 29week 1,5kg. Mau usg lagi gaada uangnya mending buat keperluan lain