Iri hati busui

Iri banget ketika lihat busui pamer hasil pompa asi di feed wa.. ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Sementara aq klo pompa cm kluar rembesan Pke metode marmet jg kluar ga smpe 20ml

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan iri bund untuk apa iri.. hisapan pumping sama mulut bayi itu berbeda.. sya ngerasain sendiri bedanya pumping sama hisapan bayi bund.. kalo pumping kita sampe capek Bun dia GK akan kosong banget pasti tetep masi berasa berat, tapi kalo hisapan bayi apa lagi kalo dia nennya lebih dari 10-20 menit udah pasti PD terasa kepes dan kosong, sumpah deh berasa enteng aja gitu kita pun sebagai ibu berasa puas .. dah deh bund.. aku juga sering kok kadang nennya lembeng berasa kaya GK ada airsusunya tapi pas di hisap Dede dia seperti menelan itu artinya ada airnya dan juga klo dihisap 3/4 hisapan dia akan memproduksi lagi kok bund, itu berasa banget loh ...

Baca lagi

padahal. dbf jauh jauh jauh lebih baik dripda asip.. dbf langsung dri gentong, ga ad kontaminasi ga ada perubahan suhu dll. dbf langsung dri payudara masuk ke perut bayi jadi manfaatnya optimal. bahkan utk ibu bekerja yg diharuskan memompa kalau sudah bisa bersama bayinya dbf yg utama. sya Krena tau ilmunya, Alhamdulillah ga pernah iri liat stok asip org2 mau smpe 10freezer pun. . pada hakikatnya, ASIP itu dipakai jika ibu tidak bisa bersama bayi. ibu diharuskan memompa asi jika ibu dlm jangka waktu yg cukup lama harus meninggalkan bayi sedangkan ibu hrus menjaga produksi asi. gausah iri lagi ya bund.

Baca lagi
2y ago

baiknya pake gelas bund, itupun kalo bisa selain ibu yg memberikan asipnya. selama masih sangat bisa dbf, asip jangan terlalu disayang2 bund. hakikat asip itu kalau ibu tidak bisa bersama bayi dlm jangka waktu lebih dri 2 jam utk bayi nb-6m. kalau bundanya merasa lebih enakan pake pompa, ya gpp. tpi klo saran saya full irt baiknya pakai silikon breastpump utk menampung asi yg rembes saat menyusui bayi. jdi ga terlalu ribet pompa2 lagi utk setok asip. beda dengan ibu bekerja, pompa asi tentu barang yg wajib.

TapFluencer

Ngapain iri hati bun? Pompa sedikit itu gak menjamin kalau Asi sedikit , bayi yang nen langsung itu hasil hisapan lebih banyak drpda hasil pompa selagi bayi nya tercukupi gausah jd patokan asi sedikit karena hasil pompa sedikit bun , yg penting makan makanan bergizi rajin di pumping dan di nen , kalau lagi enggak sibuk dan kerja mending langsung di nen bun , kalau pd udah kosong makan biar ada isinya lagi , semangat ya bun dan kalau bisa gausah mikirin punya oranglain bun karena itu menghambatt asi bunda sendiri karena kepikiran terus ,, semangat ya bun

Baca lagi
VIP Member

ga perlu iri bun... toh tujuan kita ngasih makan anak, bukan menuhยฒin kulkas ๐Ÿ˜ bunda irt apa bekerja? kalau irt, selagi bisa full dbf, mending full dbf.. kalau kerja, coba rutin pumpingnya dan power pumping 1x sehari selama beberapa hari... ga perlu nargetin stok asip sekulkas full bun... yg penting cukup ๐Ÿ˜ saya kerja, stok asip kejar tayang... Alhamdulillah cukup..๐Ÿ˜Š

Baca lagi
TapFluencer

itulah knp sebabnya kita sbg busui ga boleh bgt berpatokan sama hasil pumping bun. mindsetnya diubah, kalo asi itu ga usah banyak asalkan cukup utk bayi, bb bayi naik ideal setiap bulan itu harusnya udh bersyukur. ttp semangat ya bunda

2y ago

Waahh makasih banget bun jawabannya. Habis ini langsung cari info ke akun2 tsb. Makasih banyak ya ๐Ÿ˜๐Ÿ™๐Ÿผ

hasil perah itu bukan patokan asinya cukup/tidak bu. kalo salah teknik merah atau ga cocok pompa ya bs aja ga keluar asinya. anaknya pipisnya banyak gak? kenaikan bbnya bagus gak? patokan asi ckup itu dari kenaikan bb anak dan frekuensi pipis bu, bukan dri hasil perah

Anaknya dbf ga bun? Mulut bayi itu pompa terbaik loh bun, jadi hasilnya bakal beda sama bunda mompa pake pompa alat. Belum lagi kalo pompa nya ga cocok. Jd belum tentu hasil pompaan itu beneran segitu hasilnya. Selagi BB bayi bunda naiknya sesuai ya ga masalah.

asiku kalau dipumping cuman 30mlan..paling banyak 60ml.. tp alhamdulillahnya anakku full asi usia 6 bulan bb 8.5kg.. tiap bulan pasti naik bb.. jadi bukan patokan ya bund kalau hasil pumping itu.. mungkin pumpingnya tidak cocok..

jangan pumping jadi patokan karna saya juga pumping dan anak saya kebetulan dbf terus mlah pas pompa waktu bengkak aja pd nya buat stock dirumah karna saya irt jadi 2jam sekali pumping kadang nyusu langsung bund

VIP Member

serius deh. ga penting banget iri sama hidup orang apalagi bikin kita badmood. gak ada untung nya. kalo kamu pengen asi nya kaya dia coba tanya tips nya. atau hidden aja sekalian story WA nyya