Petuah ala IbuMertua

Inilah petuah ala IbuMertua dgn segala mitosnyaaa pas lg hamil -Nak, lagi hamil jangan nonton yg aneh2 ya, jgn nonton kemos, kayak ibu dlu mengandung kk ipar mu suka sekali nnton unyil, eh ternyata pas lahiran kaka iparmu gundul -Jangan makan udang dan duduk depan pintu rumah pas lg hamil, nanti pas lahiran susah ngeden nya -Kalo mau makan sesuatu harus d taroh dlm piring dulu -Lagi hamil jangan keluar malem2 -Jangan makan es, nanti anakmu dlm perut kegedean (Tp yg ini ada benernya kalo keseringan makan es yg manis, dan akuny tetep ngeyel) -Sering2 makan buah pir, biar nanti anakmu ganteng atau cantik Dan ini Petuah ala IbuMertua pas aku lahiran ? -Belum lewat 40 hari ibu melahirkan gak boleh keluar dr pada rumah -Bayi harus dminumin kopi biar gak step (aku kekeh gak mau kemarin itu) -Tali pusar anak baru lahir klo lambat lepas berarti anakny nakal nantiny (apa hubungannya yaaa ?) -Kalo nyuci baju anak, jgn dperah, nanti anakny ngulet trus -Anak lg cegukan, dsuruh kain bedong bayi itu klo ada sisa kain atau benang ny itu dcabut taroh d atas kepala anak biar anak berenti cegukan -Pas mau mandikan anak, pas nyediain air ny beri gula sedikit, biar kepala anak kita gak ada keraknya ?‍♀️ ibu mertua cerita, dlu pas mandiin anak, malah d taroh emas lagi, supaya apa coba ? -Tali pusar anak klo dh lepas, taburin merica biar gak kena sakit perut -Dan ini nih aku yg ngeyel sekali,,, Ibu menyusui selama 40 hari gak boleh makan sembarangan kecuali nasi, sayur, tahu tempe dan ikan asin. Ituu aja,, selain itu gak bolehh sama sekali, masa iyasihh cmn lauk ikan asin rahu tempe, kayak gmn ASI ku gak ada gizinya. Aku sempet mewek, malam2 suami bawain martabak isi daging langsung d sanggah ama ibu, gak boleh makan daging nanti K.O, trus gak boleh makan ayam jg, nanti anakny gatalan, gak boleh makan jajanan kue sembarangan, ada lg ini, kemarin kk ipar dtg jenguk bawain pisang yg gede2 ituu, hbs dmakan ibu mertua ama suami, pdhl itu buat aku katanya gak boleh makan pisang ? sedih sekali rasanya, ini itu gak boleh smpe2 makan yg d pengin aja sembunyi2 kemarin itu -Yg terakhir, ini yg lucu agak2 geli gmn gituu, dpikir secara logika pun gak ada nyambung ny sama sekali, masa iya kata ibu kalo mau alis anak lebat itu, kalo anak pup, pup nya itu oleskan ke alis nya biar tebal. ?? huahahaha ngakak akuu kalo inget yg satu ini, tp ya pastiny gak aku turutin lah. Di iya2in aja... Dan buat ibu mertua makasih banyak atas semua petuah2 nya, walau gak semua dturutin tp aku yakin ibu seperti ini karena sayang sama menantu dan cucunya. Love u ibu mertua♥️ #PetuahMertuaTAP

Petuah ala IbuMertua
146 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Mitos ah