Nama yg sulit dieja

Ini lagi trendnya atau gimana ya bun, kok ibu-ibu jaman now suka banget kasih nama anak yg ribet-ribet atau susah pelafalannya ? Kebetulan aku kerja di bagian pelayanan kesehatan, kalo ada anak-anak sakit kan perlu isi nama nah kadang saking susahnya itu nama jadi asal tulis aja dan pasti akan dikomplain karena dokternya takut salah pasien. Misal namanya shaqueera, yg gampang ditulis kan shakira yekan bun eeh emaknya ngomel krn salah ejaan padahal kan kerjaan sy bukan cuma ngeja nama dia doang hadeeeh ?

140 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bener bun heheheh Tapi anak saya gampang apa susah ya namanya? Nazmia. Orang2 pada maunya manggil najmia, nasma, nasmia atau mia aja.. Kan artinya jadi beda ๐Ÿ˜…perasaan gak sulit deh. Aku juga dikasih nama mamaku juga fazryah dipanggil atau ditulisnya fajriyah atau fajria ๐Ÿ˜… suamiku juga sumaretorikia orang2 selalu ribet ngejanya, terus klo nulis kadang sumaretorika. Kita sekeluarga namanya panjang2 pula kayak kereta, anak kami jg panjang ktnya. Kata sodara kita keluarga yg namanya kek kereta. ๐Ÿ˜… dan saya sama suami juga klo buletin nama pas ujian sumpah, paling lama udahannya ๐Ÿ˜ฉ tp perasaanku gak sesulit nama kayak queensha, shaquera, zylvechia.. Ini yg lebih susah.. Menurutku.. Hehee

Baca lagi
4y ago

Ejaan dg huruf z emg sering dganti jd j kalo ditengah

TapFluencer

Wah ini sih mewakili banget buat mereka yg kerja dibagian pelayanan wkwk Dulu teman kantor saya namanya susah bangettt, dia cerita antara ijazah, rekening tabungan dan sebagainya beda beda ejaannya jadi pas punya anak dikasih nama simpel banget๐Ÿ˜ Saya tau betapa pentingnya sebuah nama, makanya saya kasih nama anak saya simpel, gampang dieja dan dihafalin. Saya pernah juga jadi customer service dan teller sebelum jd marketing, paling susah kalo nemuin nama nama yg susah susah gitu wkwk Suami, ortu dan mertua juga sukanya nama nama simpel... Jangan sampai anak dikasih nama susah dan ribet soalnya nama itu penting banget kedepannya.

Baca lagi

Kl pengalamanku, aku ngerjain bidang pernak pernik anak, buat lahiran, aqiqah, bday dll. Banyak bgt ibu2 yg lupa sendiri nama anaknya saking susahnya.. kl pas abis sls design gbr aku slalu tanya bener gak ni namanya cek lg ya... abis sls cetak ehhh br deh ibunya ngeh aduhhh hurufnya salah, double e lah double q z lah apalah2.. ๐Ÿคฃ makanya, uda bikin panjang2, hurufnya susah2, lupaan lg hadehhh. Jd aku milih ngasih nama anakku 2 suku kata aja , first name last name, beresss ๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

Ini anonim kok lucu2 ya, masak sy mengada2 wkwkwkw main2 ke ig sy ibu2, vivin_yosephine. Emg sy jualan kok, mreka rata2 lupa ejaan bener kata bunda yg td... Kan sy uda nulis, kurang e lah z lah apalah.... Ga sesuai sm di akta... makanya toh kl bikin ga usah aneh2, giliran dikata lupa sewot dah. Cust2 sy jg sy tegur bunda ksh nama anak susah, giliran souvenir dah dicetak br nyadar hedehh, ya gak bisa minta ganti cetak kl uda jalan produksi ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

VIP Member

Iya kadang jomplang bgt juga sama nama emaknya, anaknya namanya gracelicya, emaknya namanya surtini bpknya namanya surono. Sampe bingung kan cara manggilnya gimana, karna emaknya suka marah kalau anaknya ga dipanggil lengkap gitu, pas di puskesmas marah2 sama bidan karna manggilnya sesuai tulisan, sedangkan kata emaknya cara manggilnya itu "greselisya". Akhirnya bidan manggilnya "anaknya bu surtini dan bpk surono". Aku liat sendiri waktu di puskes.

Baca lagi
4y ago

Wkkwkw ngakak ๐Ÿ˜ƒ๐Ÿ˜ƒ๐Ÿ˜ƒ

iya betul pengalaman pernah kerja d RS, urusan nama bikin gemas.. hehe untung sistem UN makin kesini makin mudah.. coba kalo masih kaya jaman saya yg ngitem" LJK secara manual, hadooh ngabisin waktu banget cuma buat isi kolom nama.. belajar dari situ, kasih nama anak nanti yg simpel tapi penuh arti.. soalnya kebanyakan jaman sekarang nama panjang, sulit eja, tapi arti namanya ga sepanjang namanya, khn sayang :( tapi ya hak masing" sih

Baca lagi

Nama saya sendiri aja udah panjang bun, ini nama profil masih ada 2 kata lagi Nirmala Fikramandya. Nah saya aja ribet ngurus dokumennya di Akte lahir petugasnya kayaknya sotoy ya Wayan disingkat W. Alhasil skr ribet wkwkwk Nama suami cuma 1 kata 6 huruf, jomplang bgt. Jd anak ga mau panjang bgt 3 kata biar urus berkas gampang. Ehhh tapi tetep aja bilang namanya susah wkwkwkwk padahal cuma Egdasta

Baca lagi

Beneeeer bgt!!!! Saya jg kadang bete liatnya. Terkesa kaya maksa bgt dan berlebihan. Ya meskipun memberikan nama anak itu adalah haknya org tua ya... tp saya dari dulu gemes aja kalau ada misal nama org tuanya lokal 2-2nya tp nama anaknya itu dibikin heboh bgt kebarat2an lah atau malah abstrak. Mungkin mereka pikir biar unik atau keren. Tp bagi saya jatuhnya norak haha

Baca lagi
4y ago

๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

TapFluencer

Kdg ortu ngasih nama anak kebarat2an, jd ya antara tulisan sm ejaan beda. Tp mreka mgkn ga sadar lidah org indonesai sm barat beda dlm mengeja. Jd bikin kebingungan cara manggilnya. Misal ponakan sy namanya keenant, sy bingung manggilnya kinan atau kenan. Sy sih lebih suka nama yg Indonesia bgt misal arjuna, abimana, abinaya, anjani,aruna, dsb โ˜บ๏ธ

Baca lagi
4y ago

Engga tau suami dapet inspirasi dr mana,tau2 pas pulang ngajuin nama anjani,pas aq tnya dpt ide dr mana ngga mau ngaku ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Hahhhaha,,, ini salah satu dri sejuta alasan kenapa aku ga mau ngasih nama ke anak nnti yg susah dieja, palagi emak2 jaman now kan ngasih nama panjang2 minimal 4 kata ๐Ÿ˜จ๐Ÿ˜จ๐Ÿ˜จ, udah gitu susah dieja, takutnya lo nnti nma panggilannya aneh (krna nma asli susah di eja).. akhirnya nyari nama panggilan yg enak disebut. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

Nama anak saya heavenie hododjojo kalau di tanya ejaan saya blgnya tulisan bahasa inggris surga di tambah ie , untung cuma 1x salah aja jadi hevenie kurang di huruf a . Kalau nama belakang udah marga suami jadi udah harus , tapi suami emang ngak mau pakai nama tengah katanya nnti ujian kasian anak kita soalnya marga suami udah panjang gitu

Baca lagi
4y ago

Emg alay bin blibet sih ini๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚