SHARING ANC

ini hamil yg ke2 usia 5bulan baru ANC, meliputi (test darah,test gigi, kesehatan),. setelah ANC ternyata hb(sel drah merah kurang, cuma 9,7. normalnya 11-11,5. akhirnya diberi saran, perbanyak makan,ikan, telur, daging, tentunya susu,sayur dan buah. tablet tambah darah harus yg pil,sarannya bukan yg sejenis sirup(sangobion), krn katanya beda kandungannya.dan itupun harus 2x sehari bagi saya krna hb saya blm normal. untuk gigi disarankan periksa gigi,kalau ada yg lubang disuruh ditambal kalo udh lahiran. satu bulan sebelum lahiran disuruh Rapid test dipuskesmas kalo udh ada bpjs, kalo gk punya bpjs ya periksa di RS dan itupun bayar sendiri. kalau mau USG, harus bawa surat rujukan dari puskesmas meskipun punya bpjs. tentang biskuit ibu hamil itu penting dan harus dihabiskan entah itu di campur pake susu, selai. bulan depan harus balik lagi ke puskesmas untuk cek hb. dan harus naik, kata dokternya. mudah2an bulan depan bisa naik, katanya sih agak susah naikin hb nya. dan ini tadi dikasih susu Anmum 3boks kemasan 200gr,dan untuk obat dikasih pil vitb6. Alhamdulilah. demikian sharing ANC didesa saya. terimakasih. saya sekarang tau apa itu ANC. šŸ˜ŠšŸ˜ŠšŸ˜ŠšŸ˜Š.

SHARING ANC
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun, hb saya juga rendahšŸ˜–

4y ago

ternyata bumil semua sama ya. hb nya kurang. setidaknya gak sendirian hb nya kurang. sama2 berjuang untuk baby kita. semangat.