4tahun perjuangan qu untuk bisa mendapatkan seorang anak

#ibujuara tahun 2016 saya menikah dengan suami saya 7 bulan kemudian saya hamil untuk yg pertama kali q sangat bahagia tp kebahagiaan itu ga berlangsung lama 2 bulan umur kehamilan qu flek muncul dan dokter bilang klo kehamilan qu BO dan harus di kuret sedih hancur hati qu di tambah lagi suami ga bisa menemani q saat kuret 1thn berlalu q hamil LG pasti nya seneng tp ada rasa kawatir juga klo akan ke ulang kejadian itu benar sajah umur kandungan yg baru 5 Minggu q keguguran dan harus di kuret yg ke 2x nya 1thn berlalu q hamil LG untuk yg ke 3x nya awal kehamilan semuanya baik" ajah di cek ke dokter pun hasil nya baik 3 bulan kemudian q flek dan langsung q cek ke dokter ternyata janin qu berhenti berdetak jantung nya hati qu bener" hancur ingin rasanya menangis sekencang-kencangnya tp q sadar itu ga akan membantu apa" akhirnya aku di kuret untuk yg ke 3x nya dan suami tetep ga bisa nemenin saya pas kuret selesai kuret pulang ke rumah selang 2 jam setelah q bangun tidur kepala q pusing muter" dan q coba untuk berdiri alhasil bibir q kepentok meja rias dan perut q sakit nya minta ampun keringat dingin dan langsung di bawa ke rumah sakit tiba di rumah sakit detak jantung q melemah dan trombosit q turun derastis q di rawat di RS 2 hari Setelah pulang dari rumah sakit selang 1 Minggu q kontrol dan dokter menyarankan agar q tes laboratorium cek toksoplasma dan kekentalan darah Berangkat lah q untuk cek laboratorium Hasilnya keluar 2 hari setelah nya Pas hasil nya menyatakan q positif terpapar toksoplasma dan harus berobat selama 6 bulan setelah pengobatan selesai 6 bulan kemudian q hamil LG Rasa senang khawatir dan trauma jadi satu apa lagi pas usg dokter bilang kehamilan q ga akan bertahan karena kantong kehamilan nya ga sesuai dengan umurnya rasanya q udah pasrah q berusaha dan berdoa kepada Allah agar semua nya baik" ajah 2 Minggu kemudian q USG di tempat yang berbeda Masya Allah Allah huakbar sudah terlihat janin nya dan terdengar detak jantung nya setelah keluar ruangan air mata kebahagiaan menetes karena baru pertama kali q denger detak jantung janin yang ada di dalam kandungan q dua Minggu kemudian q flek dan sakit perut q udah pasrah sama Allah apa pun yg terjadi itu semuanya kehendak Allah pas di USG Alhamdulillah hasilnya baik janin di dalam kandungan berkembang dengan baik dan sehat Saya USG 2 Minggu sexali saat umur kehamilan q 5 bulan q cek ke dokter Dokter bilang kalau posisi janin nya sungsang dan bokong janinnya udah ke jalan lahir dan akan keguguran Q sangat khawatir sesampainya di rumah q nangis dalam sholat qu Q berdoa untuk berikan q yang terbaik dan q coba cari dokter lain Alhamdulillah hasilnya semuanya baik sampai pada usia kehamilan 7 bulan plasenta mulai mengalami pengapuran sedangkan berat janin nya belum ada 2kg q ga mau melahirkan prematur dokter menyuruh q untuk jangan stres berdoa ajah pada umur kehamilan 37minggu pengapuran nya udah parah dan harus segera di lahirkan dengan cara operasi Cesar karena kepala Dede nya belum masuk panggul tgl 16 November jam 11:30 q menjalankan operasi sekitar 10 menit'an keluar lah anak pertama qu dengan tangis yang sangat kenceng dan q pun meneteskan air mata kebahagiaan saat pertama melihat anak qu Anak q lahir dengan berat badan rendah 2.5kg padahal seminggu sebelum operasi pas di USG perkiraan berat badan janin nya 3.1kg Anak perempuan yg qu beri nama asyiffa nur azkiya

4tahun perjuangan qu untuk bisa mendapatkan seorang anak
1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Masya Allah 😍