Mpasi bayi 6 bulan 2 minggu

Ibu ibu mau tanya saya dengan baby 6 bulan 2 minggu ,udah mulai mpasi ... Aku kasih buah dari buah naga alpukat .nasi aku lumatin pake santan biar gurih .kentang aku lumatin .kemarin aku buatin jagung susu keju juga udah aku buat tekstur pad umunya usia segitu ,smpe aku coba encerin... Baby nya sama sekali nggak mau ibu ibu ,paling mau cuma sedikit banget ..Alhamdulillah baby aku FULL DBF ,takutnya baby kurang gizi ,enaknya pake sufor atau apa ya ?? πŸ˜₯πŸ˜₯ Ibu mertua nyaranin ake sufor muluu ,padahal aku kepEngen anak aku FULL ASI πŸ˜₯ .Mohon saran yang mungkin menenangkan hati saya bunda bunda terimakasih πŸ™

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

maaf mama sepertinya mama belum menerapkan menu yg tepat jg buat baby.. karna menu2 nya bukan menu lengkap ya . coba dibuka buku kia nya atau ig dokter2 anak banyak bahas ttg mpasi mama.. menu mpasi itu harus menu lengkap. ada karbo+ protein (utamakan hewani)+ lemak dan sedikit saja sayuran. nasi + santan itu hanya ada karbo dan lemak gaada prohe nya.. trus coba terapkan feeding rulesnya. selama ini nyobain feeding rulesnya gimana? dan perhatikan lagi texture mpasinya untuk 6-8 bulan setauku lumat saring. klo hanya dilumat masih terlalu kasar mama... yuk coba belajar2 lagi buat menu mpasinya. sementara mama belajar anak bisa dikasih bubur instan fortif dlu, nanti diselingi bubur homemade buatan mama, trus lama2 ganti deh ke bubue homemade buatan mama

Baca lagi

Bun makanannya coba diperbaiki dulu, MPASI sejak awal harus menu lengkap lho. Ada karbo, protein, sayur, lemak tambahan. Kalo cuma nasi sama santan kurang nutrisinya bun. Cek buku KIA nya coba. Yg kedua juga perhatikan teksturnya, untuk anak 6 bulan masih disaring tp tidak encer ya. Kalo diambil dg sendok lalu sendoknya dibalik harusnya makanannya jatuh perlahan, bukan kayak air langsung jatuh. Yg terakhir anak harus punya jadwal makan yg baik. Beri jarak waktu antara susu/cemilan dengan makanan utama. Banyakin sabar, anaknya baru adaptasi

Baca lagi

menu lengkap ibuu. karbo+protein+lemak+sayur. bikin buburnya jgn encer tapi agak kental buk. kalo cuma kentang di lumatin, cuma karbo doang dong. masak sepeti biasa nya bun, yg ada karbo+protein+lemak+sayur nnti baru di lumatin agak kental, beda nya cuma di bumbu2 kok. jgn dikit2 sufor buk, gak ngaruh.. kebanyakan sufor malah bikin anak gtm, krna udah kenyang sufor. masih 6 bulan makan nya dikit2 aja dlu, kan masih perkenalan.

Baca lagi
VIP Member

bikin menunya yg menu lengkap coba bun. aku pas awal2 bikin lgsg menu lengkap, dan untuk teksturnya buburnya aku blender halus + saring nanti jadinya bener2 halus kaya bubur fortif, trs bikinnya jangan terlalu encer, tekstur yg tepat itu agak kental dan ketika di sendok trs di miringkan buburnya jatuh perlahan. semangat yaa bun

Baca lagi

Bun coba bikin mpasinya ada karbo, protein dan sedikit sayur. Baca2 deh di googling atau buku kia. Kl kamu kurang pede bikin coba bikin bubur fortif kaya sun atau promina nnti belajar bikin mpasi 4 bintang teksturnya disamain sm bunur fortif yg dedenya mau. Gausah sufor dulu bun cb benerin mpasinya dulu

Baca lagi
VIP Member

masih 6 bulan bund dia msh bljr. namanya biasanya makan tggal telen kan skrg mesti ngunyah dlu. lagian baby 6 bulan tuh 30% makan 70% asi kok msh tercukupi. perbaiki mpasi nya bun bukan ujug2 d kasih sufor. feeding rules jgn lupa.

VIP Member

yakali anak baru belajar makan dikasih jasuke bun. makan utama aja belum lancar. coba deh baca buku kia nya, follow ig dr tan, dr annisa Florence buat panduan mpasi. masa anak ga makan lari nya sufor bu.

Larinya jangan ke sufor ya coba pahami tentang Mpasi , itu maksud nya Mpasi cuma kentang , nasi di kasih santan gitu . Mpasi Yang penting ada karbo prona prohe dan sedikit serat

TapFluencer

anak udh MPASI nutrisi dari makanan karena ga akan cukup kalo cuma dari ASI. nah perbaiki lg cara memberi makannya, jd solusinya bukan sambung sufor tp dari makannya

coba pahami lg buku KIA nya ya bund.. makanan utama nya ada karbo prona prohe sayur. klo jasuke itu buat cemilan ya bund bukan makanan utama

Post reply image