serumah sama mertua

"ibu dlu waktu hamil fajar2 udh bangun jalan2 keliling2 biar lancar lahiran" "makanin telor ayam kampung mentah biar ada tenaga waktu lahir" "ibu dlu hamil msh ngapa2in sendiri kerja sendiri gk masalah, skrg apa2 serba gk boleh" Itu sedikit banyak omongan bumer ke aku, posisi lg hamil jd dibandingin sama kondisi bumer waktu hamil dlu, biasa ngucek baju sendiri di sumur, nyuci piring sendiri di sumur, berkebun, intinya semua apa2 sendiri gk manja waktu hamil Sementara aku waktu awal kehamilan trimester 1 sering nyeri perut sakit bgt, aku msh nyuci baju + masak + nyuci piring (gk diwastafel ya tp disumur jd piring sebaskom besar diangkat kesumur buat ducuci krna rumah bumer gk ada wastafel) trus pas usg ternyata rahim ku memar disuru jgn angkat2 berat lg sama dokter, yudh aku paling nyapu ngepel sama masak, nyuci baju suamiku & nyuci piring jd bumer Alhamdulillah tm 2 udah gk memar lg, semua kerjaan rumah aku lg yg kerjain kaya biasa, alhamdulillah baik2 aja sampe tm 3 mulai kerasa tambah berat ngelangkah krna area vagina mulai sakit klo jalan, pinggang tambah pegel & aku pendarahan, masuk rs diopname disuru bedrest Pas suamiku pulang kerumah buat ambil pakaian disitu bumer bilang "kenapa kok pendarahan pdhl kan gk kerja berat" Udh 2 hari diopname, aku pulang lg kerumah bumer trus begitu buka pintu ngucap "assalamualaikum" bukannya dijawab malah bilang "kok gk ngabarin klo pulang?" berkali2 nanya itu & aku cuma senyum aja trus suami jwb "ya org kata dokter udh boleh istirahat di rumah, emg pulang bisa direncanain sendiri apa bu? Pas dokter periksa kondisinya udh baik yaudah disuru pulang" Rasanya dlm hati yaAllah bukannya nanya "udh sehat nak? Gimana keadaanya?" 😊😊 Pgn tinggal dirumah ortu tp gk diizinin krna mertua selalu bilang "kami udh tua jd disini aja, rumah ini ambillah buat kalian tp urusin kami" Pengen bener bund ada rezeki sendiri bisa tinggal di rumah sendiri, walaupun mertuaku gk jahat tp rasanya digituin kadang cuma bisa diem sambil bilang "insyaAllah kuat, insyaAllah bisa😊" Maaf bund jd kepanjangan baca nya, cuma pengen ngeluarin unek2 aja, semoga kita bisa menjadi menantu & anak yg berbakti , dilimpahkan rezeki yg halal untuk kitaπŸ˜‡πŸ™πŸ™

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

aamiinn.. MaasyaAllaah, smga Allah memberi bunda kesabaran yg luas, Allah menguji bunda dgn orang tua sprti itu.. insyaAllaah dgn bunda bersabar ganjaran pahala yg besar utk bunda dan suami.. (merawat orang tua dgb bersabar terhadapnya).. #tetap semangat bunda