asi tersumbat

Ibu2 ada yang pernah mengalamai asi tersumbat sampai demam? Udh dpompa udah disusuin msh aja keras, gimana ya bun ?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya 2x mengalami ASI tersumbat, kejadian nya baru 1 bulan ini (ASI tersumbat pertama dan kedua selang 1 minggu), ikhtiar saya dengan pijat ke dukun pijat bayi mbak, karena mau pijat ke konselor laktasi lokasinya jauh. Alhamdulillah yang pertama dipijat jam 10 pagi, ba'da isya' ASI udah lancar lagi. Kejadian yang kedua dipijat pagi hari, alhamdulillah ba'da ashar ASI lancar lagi mbak.. Dan kejadian ASI tersumbat dua-dua nya sampai demam, pd bengkak memerah mbak... Bayi saya usia 7 bulan dan baru kali ini saya mengalami ASI tersumbat

Baca lagi
5y ago

Pas nyoba pijat sendiri terasa sakit jadinya nggak diterusin πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Pas dipijat sama dukun bayi terasa nyeri mbak tapi dinikmati aja mbak, habis dipijat diolesin daun mbayung (apa ya kalau dikota aku nggak ngerti namanya, mbayung sejenis sayuran mbak. Bentuk nya kayak daun buncis), habis dikasih daun mbayung payudara terasa adem mbak.. Emang nggak langsung keluar sih asi nya, tp alhamdulillah beberapa jam kemudian lancar jaya πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Klo saya dulu pas mandi saya kompres dgn air hangat sambil dipijet bun,trus dipump sampe abis.ntar hilang sndr benjolan kerasnya

5y ago

Klo bunda worry,bisa kontrol ke dokter bedah.saya jg sempet kdokter bedah,trus dsuruh usg. Dan mmg ada radang kelenjar susu.dkasi obat sm dokter,sambil saya pijet dan pompa..kata dokter klo mmg tdk ada perubahan dbantu dgn dsuntik untuk mengeluarkan asi yg tersumbat