VIRAL DONG YAA IBU INI DI IG๐Ÿ˜‚

https://www.instagram.com/p/CMZphjlr3CX/?igshid=28qu2nk7y3v Ibu ibu yg update'tannya udh nyampe dong ke IG, di Up sm admin Lambelambean๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ . Selamat bu, anda Terkenal ๐Ÿ˜‚

56 Tanggapan
Tulis tanggapan

saling menghargai dan mengapresiasi ibu yang lahir normal atau sc.. sama2 berjuang di jalan Allah.. kebanyakan ibu ingin lahir normal tapi apa daya keadaan ga memungkinkan.. tapi ada juga ibu yang ngerasa takut dan ga sanggup buat lahiran normal akhirnya memilih sc.. padahal kodrat perempuan ya melahirkan dan harus dihadapi kapanpun itu.. tapi bunda pada ngerasa ga sih semakin kesini tindakan sc semakin banyak.. di daerahku hampir 75% sc bun.. padahal zaman ibuku dulu yang sc hanya 5-10%.. bahkan ada yang lahir normal sampai kembar 3.. menurut bunda bagaimana? saya ngerasa sekarang dikit2 sc.. saya mengalami itu sendiri bun.. yang pertama normal.. dan yang kedua harus sc. Karna bb janin besar.. saya belum mencoba untuk normal sudah suruh sc..

Baca lagi
3y ago

pola hidup dlu dan sekrang pun beda bund persalinan pertama th 2012 saya normal yg kedua di th 2021 ini harus SC karna penyakit bawaan ku + mata minus ku yg tinggi. positif thinking aja dibalik dikit2 SC tu dokter pasti punya alasan yg terbaik buat ibu dan anak

jujur saya yg melahirkan sc kecewa dengan apa yg ditulis ibu tersebut yg mengatakan sc tidak baik setiap calon ibu pasti ingin melahirkan secara normal,sayapun waktu hamil juga amat sangat ingin normal tapi apa daya allah berkehendak lain 2hari cuma bukaan 2 dan air ketuban sudah hijau mau ga mau harus ambil tindakan sc sekarang imunisasi sudah lengkap kenapa harus bilang bayi yg lahir sc daya imunnya lemah??? tidak adakan tulisan yg lebih baik dari itu agar tidak menyinggung para pejuang sc??? perempuan yg melahirkan sc butuh waktu berminggu" bahkan tahunan untuk penyembuhannya dan saya mengalami itu๐Ÿฅฑ semoga ibu tersebut akan selalu bisa melahirkan normal agar tidak merasakan sakitnya sc

Baca lagi

yaallah bu, saya aja ketakutan bayangin sc. makanya saya salut sama ibu ibu yang menjalankan persalinan sc, mereka kuat banget. jaitannya diperut loh bu ibu mereka gak ada opsi dijait atau nggak. matanya harus ngeliat lampu op, yaallah kuat banget apalagi klo gaditemani pendamping. masyaAllah, kita semua sama sama seorang ibu dan melahirkan anak yang sama sama manusia yang diciptakan sama Allah memiliki kecerdasan yang sama. gak tau deh kalo ibu bapaknya ngajarinnya gabener, anak yang diberi kecerdasan malah melenceng itu baru bener.

Baca lagi

gak baik. hiya gk baik buat dia krn gk punya duit buat sc mandiri ๐Ÿ˜‘ nah tuh mulut gue ๐Ÿ˜ฃ semua org juga milihnya bisa normal keles bu, kecuali yg emang takut normal. secara biaya sc setara motor baru klo mandiri byarnya. klo normal kan lebih hemat tu duit bisa buat beli kebutuhan lain. tp keadaan yg mengharuskan sc. drpd gk ketolong semua krn ngotot normal malah bahaya mau setor nyawa emang.. ๐Ÿ˜’ gue klo punya duit banyak mau beli mulut org" yg lemes biar pada bahagia hidupnya gk banyak ngomong aneh".. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ ups ๐Ÿ™Š

Baca lagi
VIP Member

Ya gapapa... Statement nya menurutku ga salah salah amat ko... Toh banyak bidan dan doula yg memang sangat merekomendasikan normal dalam kurung "KALAU BISA". Bahkan ada yg berslogan MengUTAMAkan normal dan menghargai sesar. Aku sendiri pun sesar, tapi memang mengupayakan normal pada awalnya.. Toh emang badan kita sudah dirancang untuk begitu, ya pasti Tuhan memberikan jalan yg terbaik dan pasti memang lebih baik dibanding jalan buatan manusia, tapi bukan berarti buruk juga. Hanya saja buatan TUHAN sudah pasti LEBIH baik... Cmiiw ๐Ÿ˜๐Ÿ™

Baca lagi
3y ago

Ukuran ketahanan ibu" buat nahan sakit jelang persalinan jg beda" . aku kurang lebih 8jam udh K.O , disarankan induksi, suami milih langsung sc. sc kedua jg d tanganin spog yg sm, krn punya rekam medikku, jd pas 37w udh d lahirkan.. babynya jg udh mateng, dan bbnya lebih dr 3kg

memang betul bun pada beberapa kasus, anakku lahirnya sc dan kena alergi karna kekurangan prebiotik, dan salah satu tempat bayi mendapatkan prebiotik alami adalah di jalan lahir ibu (vagina), itu info dari DSA, tapi bukan berarti SC itu tidak baik, jalan SC kan hiasanya diambil jika lahiran normal tidak memungkinkan, itu berarti SC adalah penyelamat bagi para ibu yang beresiko untuk melahirkan normal. lebih bijak lagi aja berkata2 nya ya bunda NABABAN CINTAMI.

Baca lagi
3y ago

anak saya juga alerginya susu sapi bun, dan prebiotik itu yg menekan reaksi alergi, rapi karna prebiotiknya kurang jadi alerginya kelihatan lumayan parah.. saya juga kurang begitu mengerti karna bukan ahlinya.

dikhawatirkan imun nya lemah krn gk kena bakteri baik saat lahiran normal (di vaginal). bakeri baik macm laktobasilus ini utk ningkat kan imun. aku jg tau ini dri pnjelasan dokter. jd ya brsyukur aja yg bs lahiran normal, yg sc jgn sedih, krn ibu mn pun psti sdh berusaha mksimal ngasih yg terbaik utk bayinya.

Baca lagi
3y ago

Bener bgt bu Yanu. bebas mengemukakan pendapat, tp bablas. serasa dirinya paling sempurna.. auu ahh gelap..

sc yang ga baik itu mungkin sc yang mandiri .. soalnya pake duit sendiri . coba kalau dia sc nya pake kis ,, pasti baik baik saja kalau mau sc juga hihikhikhiikk ...๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€ kalau ga baik juga ,, kenapa udah banyak dokter di seluruh dunia yang memang menyarankan SC dalam kondisi tertentu .. aneh wkwkwkkk ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi

insya Allah sy terima ketetapan Allah bahwa sy harus sesar nnt lahiran krn sy ada riwayat hnp.. tp mmg fakta bahwa bayi lahir sesar imunnya lebih rendah dari yg per vaginam krn si dd tubuhnya ga kena kuman bakteri dari vagina yg bisa bikin aktif imun tubuh.. sy tau krn sy baca artikel kesehatan ttg persalinan..

Baca lagi

setau saya mmg begitu, klo lahiran normal bayi akan melewati bakteri baik di vagina yg akan meningkatkan kekebalan tubuh.. tp bukan berarti merendahkan yg sc, itu kenyataannya.. tp terkadang sc adalah jalan terbaik ketika tdk bs diupayakan normal

3y ago

Terbaik jawaban bu Salsa๐Ÿ˜˜โค