Inverted nipple

HpL 21 juni, bunda2 apakah ada yg asi nya blm keluar? Bahkan putingnya datar? Aku sdg mengalami ini overthingking tiap hri takut ga bisa dbf

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu waktu anak prtma puting saya malah masuk kedalam bun, emg awal2 menyusui sulitny minta ampun. tapi lama2 anak bisa kok kalau sering disusui puting kita akan nongol sndri bun. oh iya dulu saya juga diajari dan didampingi menyusui sama konselor laktasi, jdi sambil di edukasi juga cara yg mudahny gmna. semangat yaaa perbanyak blajr tntg asi dan menyusui aja dri skrg, kalau perlu bunda konsultasi sama konselor laktasi juga biar dibimbing dalam proses menyusui nnti.

Baca lagi

mulai 16wk asi rembes bgt bener2 sampe yg netes2 dan basah banget. pas masih 30wk mulai berkurang sampai skrng 38wk malah kering, paling sesekali di puting ada kerak asiπŸ˜„ puting ak awalnya jg datar tpi lama2 muncul sndri. lagian itu bkn patokan krna nen gapake puting saja, tpi di bagian areolanya

jgn overthinking bun, nanti malah stress dulu saya pas hamil pertama sama ga punya puting, asi keluar di hari ke 3 itu juga saya paksa pake pompa asi biar putingnya keluar dan asi nya akhirnya alhamdulillah bisa DBf sampai 2thn Tetep positif thinking aja bun, inshaallah bisa DBf

Baca lagi

Santai bunda , kasih afirmasi positif terus . Karena tubuh ini kita yg mengatur .. puting datar, aku anak pertama juga gitu . Tp bisa kok nenenin krena nenen bukan dari puting, nanti timbul sendiri klw udh di nen bayi nya. Yakin bahwa kita bisa menyusui mengasihi anak kita .

rajin stp mandi d bersihin bun, smbil d tarik klwr putingnya pelan", trus klo udh TM3 minum blackmores yg breastfeeding, atau ASi booster utk mancing ASI nya, aq 8bln udh klwr asi nya cm gx smpe rembes", klo d pencet payudaranya keluar ASI nya

dl ak hamil pertama bgt bun datar smpe lahiran pun datar mn asi blm keluar jga. jd tiap mau dbf t pentil d tarik spya keluar, lama2 nanti keluar sendiri tanpa d tarik bun.

iya bun aku juga udh 35week tpi asi blm keluar dan puting nya jga blm kaya org GK hamil

semangaattt bund nnti juga keluar asi nya, semangaatt jangan stresss bund

sama Bun. aku juga putingnya datar. belum keluar asi juga. hpl 14 Juni

aku dah 36week asi nya juga blm keluar bund