Pertama kali oparasi sc skt nya minta ampun tp hadianya luar biasa๐Ÿ˜˜

Hpht bidan 12/11/2021 Hpl usg terkahir 1 /11/2021 Lahir 25/10/2021 Sblm ngerembes ketuban dua hr sblm nya mkn nanas mudah 1buah 1 hari trs bsk 1 buah nanas lg trs uda gk mkn lg cuman senam jongkok berdiri dan jjp tp gk hb ma suami selama seminggu.#bantusharing #firstbaby #1stimemom Allhamdulilah telah lahir anak kedua bun jk cewek bb 3kg 7 ons melalui sc krn Ketuban mau abis sblm keracunan di ambil allhamdulilah cpt di sc jd bayi nya gk biru Ketuban ngerembes selama24jam dan pembuka.an 1 trs akhirnya di sc

Pertama kali oparasi sc skt nya minta ampun tp hadianya luar biasa๐Ÿ˜˜
70 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

hpl 9 november lahir 25 oktober alhamdulillah normal pervaginam. masyaallah, hanya ingin berbagi cerita melahirkanku. aku awal mulai konpal jumat lalu datang ke bidan masih belum ada pembukaan (maklum baru pertama hamil) jadi belum bisa bedain kontraksi spt apa. lanjut sabtu, minggu, senin hanya diare saja tanpa ada konpal. Senin malam jam 11 - jam 2 pagi perut mules wa bidan katanya masih konpal. Oke lanjut tidur. Sampek aku bangun habis subuh ternyata air ketuban keluar ngucur. Saat itu juga aku kembali ke kasur rebahan dan wa bidan disuruh dateng ke klinik langsung karna bahaya kalo ketuban pecah duluan. Sampek dijalan air ketuban udah ngucur gitu aja. Sampek klinik udah basah semua bajuku. ๐Ÿ˜ Aku priksa jam 06:30 masih bukaan 1 blm genap. Bidan bilang ditunggu sampek 6 jam kalo b nambah bukaan terpaksa sc. Oke lanjut sampek jam 11 siang dicek masih bukaan 2. Dan saat itu udah bener" ngerasa mules banget. Sampek rasanya udah pengen banget ngeden BAB tapi posisi masih bukaan 6. Alhasil dapet bonus jahitan yg lumayan ๐Ÿ˜ Masyaallah setelah sekian jam aku nunggu aku nunggu baby terbayarkan sama tangisannya. Btw aku udah latihan pernafasan jauh" hari tapi pada saat hari H ternyata pikiran sudah kacau gakbisa fokus. Tapi alhamdulillah semua sehat โ˜บ๏ธโ˜บ๏ธ

Baca lagi
3y ago

hahaha, sama Bun, semua latihan dan teori utk melahirkan yg udah dipelajari langsung ambyar ketika kontraksi.. tapi itu aku sih Bun. Semoga bunda lain yg belum lahiran tetap fokus dan kuat jiwa raga ketika lahiran, amin..

aku juga di SC Bun๐Ÿ˜ญ.. HPL dari HPTH 11 Agustus 2021, HPL USG 6 Agustus 2021, mulai selit2 tgl 23 agst . mulai keluar darah tgl 25 agst ( angkat kidang kalo istilah jawanya) pecah ketuban jm 17.30 . smpe RS bukaan 5. karena kembar di USG ulang, ternyata posisi bayi yang pertama mlumah dan air ketuban tinggal sedikit di sarankan dokter untuk SC. Tapi saya berjuang untuk proses normal sampe bukaan 10. tapi nggak da uat( bhsa jawa) dan akhirnya nya tetap SC . Alhamdulillah ke 2 bayi selamat semua. dgn BB 2,2kg dan BB 1,7kg.

Baca lagi

hpl 4 November lahir 14 Oktober lahiran SC untuk yg ke-tiga kalinya.. ditambah kehamilan ketiga ini pre eklamsi sejak 34 week.. tensi diatas 160 terus jadi dsog hanya menunggu sampai 37week aja.. ga berani lebih lama lagi karena nutrisi ke janin juga sudah mulai terhambat.. sejak 34week pertumbuhan janin dibawah normal.. jadi pas 37week dilakukan tindakan SC dan alhamdulillah lahir bayi laki-laki dengan berat 2415gr.. alhamdulillah semua normal tanpa perlu masuk NICU

Baca lagi

saya jg tkt bgt kl hrs di sc bun. brsn hbs prksa ke bidan katanya bayinya sungsang baru 33minggu msh ada waktu sih buat bikin bayi muter kepalanya. tp worry bgt plg dr bidan nangis ketakutan. mana ketuban nya dikit katanya. karna memang saya jrng minum bun. ga trll suka mnum air putih juga. skrg plg dr bidan minum bnyk mnum air klapa jga. langsung beser bolak balik kamar mandi mulu. mdh2n bsa ttp lahiran normal sprti yg di hrapkan. Aamiin

Baca lagi
3y ago

ok mksh bunda2 yg udh saling nyemangatin kita disini mdh2n kita semua sehat2 dan persalinannya mau normal mau sc ttp dilindungi Allah dan diberikan kemudahan...Aamiin

selamat bund, . . memang bund Sc pas diambil bayinya gak kerasa tp sehaabisnya itu hari ke 2 setelah semua dicopot alat2 infus dsb kita setengah mati buat nahan sakit pipis, belahar jalan pelan2, bangun dr tempat tidur. . semangat yaaaaa !!! semingguan biasanya udah perlahan pulih. mkan bergizi sama minum air putih yg banyak aja bund. . . . ikut tidur pas bayi tidur.

Baca lagi

@ Retna Wijaya aku mlah kemaren buntgl 27 oktober bun, kemaren sebelum saya sc kan d tanya sma susternya tdi mkan jam berapa, trus suruh puasa bun, sehabis sc baru boleh minum teh gk hangat bun, mlam nya suruh miring kiri kanan, itu jga masih cenat" cenut bun, besoknya suruh buang angin, sama njaln" bun

Baca lagi
3y ago

salah ketik bun maaf ๐Ÿ™๐Ÿ™

alhamdullilah bunda prosesnya lancar dednya jga cantik๐Ÿ˜, doain ya bun supaya cepet nular๐Ÿค— aku hpl 7november blm ada tanda2 dri dedenya nih, bru ngerasa ngilu aja dibagian miss v sama konpal udh 3 hari ini semoga cpt launching deh dedenya. bunda sehat2 yaa sma dedenya๐Ÿ˜Š

hpl tgl 8november bun.. sekarang uk 38minggu.. tp udah 3hari ini flek2 sama keluar lendir darah.. kontraksinya belum sering bun,mules juga masih jarang,mulesnya kayak orang lagi haid bun.. kemarin cek bidan katanya belum ada pembukaan.. saran gimana yaa bun?

2y ago

semangat bunda

saya makan duren 2 biji .trus udd 2 hari makn duren makan nanas tpi jgn bnyak secukupnya langsung malamnya melahirkan dengan selamt dede bayi nya 3.5 lahir normal .hpl bidan tgl 19 oktober 2021 .hlp usg 26 oktober 2021 .lahir 24 oktober 2021 .

selamat ya bun .. perawatan pasca sc nya jangan lupa makan putih telur 4 butir sehari , minum obat dr dokter sama beli kapsul kutuk/ albumin atau ekstrak ikan gabus . biar recovery nya cepet .