Sakit haid

Hi moms! Kemarin aku pernah buka thread soal kb dan terapi hormon untuk haid tidak rutin + sakit nyeri haid, Aku baru mau mulai minum tp ternyata obatnya mengandung hormon yg tidak bisa aku konsumsi. Jadi sama obgyn baruku di stop. Ada yg punya saran herbal yg bisa bantu untuk nyeri haid? Disini pakainya Hot patch. Tp kurang mempan. Makasih moommm

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

dulu saya sebelum hamil sempet periksa di rs perihal haid yg sangat jarang .. lalu saya dikasih metformin yg harus nya obat gula . saya juga heran kok dikasih itu sama spog nya .. saya minum 7hari atau 10hari gitu lalu haid saya lancar selama 1 th.. lalu ditahun berikut nya saya coba promil di spog lain sudah dikasih ini itu gak kunjung hamil krn haid saya gak nentu. akhir nya saya dikasih metformin lagi haid lancar lagi padahal spog nya beda. tp jujur bnyk apoteker yg meragukan untuk memulihkan hormon krn setiap nebus saya ditanya punya "penyakit gula". padahal gak ada 1 pun dokter yg test gula saya .. tau nya pas hamil alhamdulillah gula normal. lalu saya search kan di kamus farmakologi eh iya ternyata obat untuk mengatasi resisten insulin dg mengatur reproduksi n mengembalikan ovulasi.

Baca lagi
4mo ago

makasih mom, boleh dicoba sarannyaa

VIP Member

kalo saya sih wkt itu ikutan jsr dr zaidul akbar mak. sebelum hamil krn mensnya kadang sebulan engga tapi kadang rutin. terus jaga pola makan sama makan makanan sehat no minyak2 gt. sembuh tau2 bunting mak. ada d ig nya kalo tertarik bisa d coba2.

4mo ago

makasih yaa

sejak sebelum nikah aku rutin minum saffron 1-2 helai sehari bun, alhamdulillah haid jadi teratur dan nyeri juga ilang sama sekali. boleh dicoba sendiri 🤗

4mo ago

makasih mom, mumpung disini ada toko middle eastern

Minum jamu utk menstruasi mom. Kyk kunyit asam dan beras kencur. Kalo bisa rutin olahraga dan jgn stres krn itu semua berpengaruh thdp hormon.

4mo ago

kayanya ini akibat dari lahiran jg. soalnya seebelumnya ga pernah sakit bertahun2. makasih ya. kalau jamu gitu ada bentuk pil ga?sy lokaai di ln

bantu up ya mama.... kl dr pengalaman ku sih, setelah melahirkan nyeri haid nya jadi berkurang secara alami.. tp ga tau fakta dibaliknya...

4mo ago

Saya kebalikannya, dulu adem ayem skrg nyeriii

Minum kunyit asem bun atau bikin rebusan sendiri kunyit sama jahee direbus diminum 2 kali sehari pagi sama sebelum tidur..

4mo ago

makasi yaa

mungkin ada salah satu penyebabnya diantara nya pola makan, stress, berat badan, jarang olahraga

4mo ago

penyebabnya sehabis lahiran mom. dr dulu gada skrg baru ada. makanya kemairn disuruh terapi hormon

mengurangi nyeri haid minum jamu kunir asem sama kunyit bun ..

3mo ago

kunyit 1 ruas jari, air asam jawa 1 biji, gula merah , gula pasir scukupnya, kayu manis 3cm, 1 batang serai. diblender smua bahan nya . lalu rebus dg air 2gelas .

VIP Member

terapi hormon

bantu up bun