Sembelit mpasi

Hi moms,anakku uda mulai mpasi 4 hari ini 2 hari sy kasi mpasi instan ( bab biasa ) 2 hari berikutnya sy kasi kasi home made 4* pake keju Untuk maksi sy kasih pepaya sd 4 hari ini Nah mulai mpasi home made ini mulai sembelit Ini darah atau pepaya yg blm ikut tercerna sempurna ya? Tp anak ga nangis kalo misal itu darah Td mulai ngeden keras dan ga bisa kluar Btw tekstur mpasi jg masih encer #Nanya #mpasi

Sembelit mpasi
30 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bun itu darah segar karna warnanya merah, jadi kemungkinan yg bermasalah anusnya karna terlalu mengejan jadi luka/lecet. Bunda untuk update informasi mengenai mpasi anak bisa cek website IDAI, ketik aja di google "mpasi idai" nanti bakal muncul ko. Atau bisa juga search dokter meta di instagram @metahanindita buat tau gimana mpasi yg tepat untuk anak karna mpasi salah satu hal penting buat tumbuh kembang anak bun. Semangat ya bun, semoga dedeknya segera membaik πŸ˜ŠπŸ’›

Baca lagi
4y ago

Trims bunda infonya, td sudah bisa kluar pup mmg dominan bau pepaya 😞

itu kayanya darah bun.. Saya pernah konsul dokter.. pepaya yg boleh dikonsumsi yg benar benar matang Dan hanya bagian tengah yg diambil.. yg bagian lunak itu bun.. ngga boleh yg pinggir Karena serat dan getahnya banyak.. segera konsul dokter ya bun.. semoga dedeknya cepet sembuh..

Itu darah bu. Mungkin sayur dan buah yg ibu kasih tinggi serat dan porsinya banyak. Jd ususnya susah buat cerna dan jadi luka. Kalo sayur dan buah utk anak mpasi hanya dikasih sedikit saja bu.

bun kalau masih baru awal banget mending jangan dikasih buah yg kaya serat gitu bun. mending buahnya untuk snack sari buah jeruk, sari apel. gtu bun. karena pencernaannya masih blum sempurna.

4y ago

maaf bun sekedar memberi info yg sy tau, bkan sari yg dberi k bayi tp pure buahnya, pure apel, pure buah naga dsb. klo sari itu airnya saja, air jeruk bisa dikombinasikan dgn buah lain sperti alpukat.

Kalau menurut saya itu darah bun. Kalau pepaya warnanya orange. Ini merah pekat. Baby saya kalau makan pepaya malah makin sembelit bun. Stop dlu pepaya nya. Dan segera ke DSA

4y ago

Baik moms, mksh sarannya

Saya punya ebook panduan merawat bayi 0-1tahun bunda dan ada panduan lengkap tentang bumil juga, kalau minat bisa wa 081317849979, lengkap semuanya di jamin πŸ‘πŸ˜

Itu darah seperti nya mom, mungkin porsi sayuran ny terlalu bnyak, sayuran hanya untuk perkenalan aja bun klo utk bby agak di kurangi sedikit

VIP Member

ya Allah mumm ini harus d periksaain, ini darah loh. berarti ada yg luka d perus c dd seperti.y usus c dd blom kuat buat makan berat

kayak darah ya itu, pepaya g mungkin pas di terawang kayak begitu warnanya. coba deh liat jus pepaya kn warnanya g begitu?

Jangan terlalu banyak ngasih pepaya, serat nya tinggi. Malah membuat bayi sulit pup. Beda dg org dewasa yg butuh banyak serat

4y ago

Iya moms, sy jg baru tau