Persalinan nyaman,mudah, dan lancar

Hi mom... semangaat yah yg menunggu HPL, atau momies yg uda masuk TM 3.. buat semua bumil jg deh :))... Saya mau berbagi cerita saja.. Saya melahirkan di usia kandungan 36w5d dengan persalinan normal. Dr awal hamil memang direncanakan untuk lahiran normal. Jadi berbagai upaya aq lakuin dr makan makanan sehat, happy, ya meskipun kehamilanku ini banyak kendala. TM 1 perutku sakit sesakit2nya sampe ga bisa jalan, stlh cek ke SPOG katanya wajar lg pembesaran rahim dan coz kulitku tipis makanya terasa sakit. Mulmun parah sampe 9 weeks.. bahkan air putih aja ga bisa kuminum.. Usia kandungan 5 weeks, mengalami flek. Sempet worry sama si dd takut ga kuat, alhmdlh lgsg dibawa ke RS dan flek hilang stlh minum obat penguat. Usia kandungan 15 weeks pendarahan lagi seperti mens hari pertama. Jadi bedrest 3 hari.... alhamdulillah meski flek berkali2, baby N berjuang trs di rahimku. Selalu kuajak ngobrol, afirmasi positif jg. 32 weeks posisi dd sdh di bawah tp blm masuk panggul. Saya disarankan SPOG untuk yoga hamil dan main gymball.. tiap plg kerja selalu yoga hamil dan memang terbukti untuk ngilangin pegel2 dan sakit pinggang.. di usia kandungan ini saya jg makan duren, makan nanas.. 34 weeks mulai rajin makan kurma jg.. 36w5d ketuban pecah dini jam 06.30 , blm mules2.. saya sempetin sarapan, pas jam 8.00 uda mulai agak mules, masih tahan2 nyiapin barang , jam 08.30 uda ga tahan mulesnya, lgsg ke bidan. Pas dicek pembukaan 3, saya hanya boleh berbaring aja takut ketuban habis , dan saya pun diinfus khawatir saya dan baby N knp2.. sambil nunggu pembukaan lengkap saya masih baca surat maryam sambil tarik nafas. Alhamdulillah dengan 3 tarikan nafas dan jam 11.30 baby N lahir tgl 4 april 2020 dengan pjb 49kg, bb 2.9 kg.. bonus jahitan 5.. alhamdulillah apa yg aq rencanakan berjalan lancar... #SharingisCaringTAP#maternity#babygirl

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

selamat bun

4y ago

makasih bun ๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€