Hamil tapi pendarahan ?

Hi Mom's ada yang pernah mengalami ga ? Saat ini usia kandunganku hampir memasuki 6w.. di minggu ke 4 aku sempat mengalami pendarahan ringan (flek), dan minggu ini masuk ke 2minggu flek berlangsung. Tapi skrg fleknya jaauuh lebih ringan.. Aku sudah pergi ke dua obgyn yg berbeda minggu lalu. Di hari pertama flek obgynku bilang kalau kantung janin sesikit turun dan mendekati mulut rahim, terjadi pembukaan juga.. setelah aku bedrest 3-4hari aku masih waswas dan hopeless bgt krn pendarahan warnanya smakin pekat, krn khawatir akhirnya aku ganti obgyn, saat di periksa ternyata kali ini kantungku terlihat jauh lebih jelas dan ukurannya naik dr mm ke cm, lalu berada diposisi aman dan letaknya jg jauh dr mulut rahim.. Kata dokter klo terdapat perbedaan ukuran kantung berarti ada perkembangan. Dan yg terakhir menyarankan aku kembali minggu depan, krn kantungnya jg jauh dr mulut rahim aku diberikan obat penguat jg. Katanya kalau pendarahan blm berhenti disarankan kembali setelah seminggu, tpy kalau pendarahan terhenti. Aku lanjut saja samapai di pertemuan 2minggu lgy. Dan saat ini kondisiku masih muncul flek tapi kadang hilang datang, fleknya skrg superr ringan seperti kita mau mens hari trakhir segaris segaris saja. Aku memutuskan minggu depan baru kembali lgy.. Berharap ini hanya gangguan hormon saja, ga ada yg aneh2.. dan berharap jg semoga minggu depan saat usg, sudah bisa terlihat janinnya 😊

Hamil tapi pendarahan ?
Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan