137 Tanggapan

Tenang bun ntr kalau uda 20 minggu ke atas cepat bb naik bun.. Itu pengaruh hormon bun. Sya sendiri bun sebelum hamil 44 kg setelah hamil 4 bulan bb ny masi 47 kg , alhamdulillah 5 bulan 53 kg sampai sekarang bb saya 63 kg usia kandungan baru masuk 8 buln.

Aku 20 minggu ke atas BB malah gak naik bun. Kenapa ya? Perasaan makan biasa aja

Klo bidan dokter psti gtu suruh naikin bb trs tiap bln. Sy aja dr awal hamil smpe 5bln bb ga naik sm skli mlh turun. Dan dr slalu nakut2n bb janin ga naik lah. Pdhl sehat normal. Pas 6-7bru naik bnyak. Gausah pikirin yg pnting makan makanan yg sehat aja

sama ya Bun, aku sekarang udah hamil 12 Minggu. aku saranin makan sedikit-sedikit tapi sering ya Bun, terus sering minum air putih dan makan apa saja yg enak di lidah tapi tetap makanan yg baik utk bumil ya Bun, sekarang aku udah naik 1 kg bun

Ga apa bun. Tenang aja. Nanti ada masanya kok mualnya hilang dan naik berat badan. Jangan dipaksa ya makannya bun. Yang penting bunda nya masih mau makan dikit2. Saya juga gitu bun. Baru naik bb nya waktu udah lewat dari 16 week. Semangat bunda

Aku juga 15 week blm naik2 nih bun bb aku cuma 37. Sebenarnya naikin berat badan saat hamil gini sih gampang bun asal nggak mual muntah, banyakin makan sama ngemil sih. Tp apalah daya kalo masih mual muntah gini 😥 makan pun nggak nafsu

Saya jugak gitu Bun,sebelum hamil BB 60kg trimester 1 naik 4kg,nah pas masuk trimester 2 malah turus 4kg smpek sekarang masih tetep gak bisa naik2 BB nya padahal makan udah lahap susu ibu hamil jugak minum tp msih tetep gak naik BB nya

saya hamil 3bulan naik 3kg...gak tau deh bulan dpn naik apa engga ini...soalnya bulan ini malah agak males makan pdhl gak mulmun dr awal hamil jg cm agak mls aja bawaannya, makan tetep tp gak kalap2 bgt gitu, biasa aja....

aku sebelum hamil beratnya 33kg hamil 5bln 39kg,hamil 6bln 40kg,hamil 7bln 43kg,sekarang hamil 8bln 46kg tiap bulannya aku naek trs soalnya makannya sering dan ngemilnya juga sering dan mlm² sukanya makan sama ngemil juga

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-108379)

Gakpapa bun wajar masih 14weeks mah. Dokter saya bang nanti kalau udh diatas 4bulan baru insyaAllah udh mulai hilang mual muntah jd bb nya bisa naik lg. Gausah dipaksa. Saya aja yg udah 4bulan kadang masih mual muntah

Pertanyaan Terkait