Ikhtiar

Hi bun, aku baru join nih. Alhamdulilah ya baca baca kebanyakan bunda yang sudah diberi kepercayaan Allah untuk punya keturunan. Aku menikah sudah mau 9 bulan, belum ada tanda tandanya juga. Dari sebelum nikah konsumsi folavit dari yang rajin sampe males malesan, minum prenagen emesis pun sama, nyoba minum air buah zuriat, dan konsul ke dokter dikasih obat penyubur selama sebulan utk dikonsumsi pun sudah. Kata dokter telurku bagus dan banyak, berhubungan pun rutin 3-2x seminggu. Tapi aku belum berani utk cek HSG atau analisis sperma berhubung mungkin usia pernikahanku masih terlalu dini. Tapi rasanya pingin banget diberi garis dua yang sehat. Doain ya bun semoga aku bisa cepat diberi kepercayaan juga seperti bunda yang lainnya. Aamiin

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

aamiin.. pengalaman bunda sama persis kyak pengalamanku, bhkan sya smpai 1ยฝthun pernikahan baru bisa hamil, saya menikah awal maret 2017, awalnya sya sendiri yg usaha konsumsi ini itu sama persis yg dikonsumsi sama bunda, smpai prnah pijitin k dukun bayi yg punya bnyak pengalaman yg bner" ahli dan bisa ngraba kondisi kandunganku.. tpi ktanya kandunganku dlm keadaan baik. trus aq intropeksi keadaan suamiku dan kluarganya, tpi aq gk ngomong lngsung k suami tkut dy kesinggung, kluarga suamiku bnyak yg ud lama menikah tpi blum dikaruniai anak bhkn smpai mreka tua, ad yg nunggu 5 thun nikah bru bisa hamil, akhirnya ad orang yg ngasih saran k saya.. coba suami suruh konsumsi kuning telur bebek yg mentah bun sama madu, rutin sehari sekali selama seminggi wkt bunda lgi haid, dan jgan brhubungan bdan dulu smpai bunda memasuki masa subur.. alhamdulillah bulan september 2018 kmrin sya coba selama seminggu, oktober 2018nya sya lngsung positif hamil.. skrang kandungan sya jalan 37minggu

Baca lagi
5y ago

aamiin aamiin aamiin..๐Ÿ™๐Ÿ™

Usia pernikahan kita lumayan sama nih bund.. Sy dan suami awalnya juga ingin sekali disegerakan.. Namun ternyata keinginan yg berlebih malah membuat kami seperti teropsesi bund.. Dan membuat sy kepikiran Akhirnya kami bersikap legawa.. Pasrah sama Allah saja bagaimana yg terbaik.. Namun tetap ikhtiar dari perbaiki kualitas ibadah, pola hidup, pola makan juga jangan lupa sedekah bund.. Sy juga ingat benar kala bnyak pikiran krn pertanyaan orang dll lalu sy minta doa langsung ke ibu sy.. Sy cerita ke ibu sy.. Alhamdulillah sangat menenangkan.. Terlebih sy dan suami merantau luar jawa Alhamdulillah sy telat haid dan positif hamil bund.. Setelah 8 bulan pernikahan Semoga disegerakan ya bunda.. Jangan bnyak pikiran.. Kalau ditanya orang jawab doanya saja yg terbaik.. Semangat bunda ๐Ÿ˜‰

Baca lagi
5y ago

Iyaa bun sebenernya diri sendiri dan suami biasa aja tapi karena sering liat temen temen lain yang ga beda jauh nikahnya tapi udah dikasih kepercayaan, jadi banyak pertanyaan yang seharusnya ga perlu dipertanyakan dan kita cuma harus sabar aja. Allah pasti kasih disaat yang tepat. Saling mendoakan ya bun

Rajin HB jg krg bguss bund..krna maaf (sperma) suamii krg bagus kwalitas nyaa... Kaloo hrus d kluarin truss... Pengalaman akuu,aku promil udh setahun lbihh... Di dokter,terapii dan refleksii.. Sdh tiup rahim jg... Nahh pas bulan desember akhir ak dan suami hrus pisah 1 bln krnaa ak pengin lama drmh mertua,di sumatra..aku pulkam sndiri smntara suami msih d perantauan,slama 1 bulan kamii tak HB.. Nahh stlh kami brtemu kmbali..kamii HB,dan sy lanjut kan refleksi 3x,alhamdulillah... Stlh tdk mens 1bln trlmbt..sya mndapatkan garis 2.... Pdahal sblum2 nya...kamii HB rutin... Sayaa kosong 3th stngh hmpir 4th

Baca lagi
5y ago

Aminnn...mksihh bund...

Semoga lekas di beri kepercayaan bun ๐Ÿ˜‡ saya jg 5bulan pernikahan masih garis 1 trus, setiap bulan promil dri yg rajin mnum susu prenagen, volafit, natur e ,kurma muda tp ya gmna lagi klo Allah blum mmberi kepercayaan kita bisa apa, jln 6bln pernikahan bner2 yg udh pasrah bnget ga mau terlalu berharap, disaat kita mmpasrahkan diri di saat itu jg Allah mmberi kpercayaan Alhamdulillah skrng hamil jln 4bln ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Alhamdulilah ya bun, kujuga sekarang kalo telat gamau langsung testpeck berasa kaya di php in bun, udah pasrah aja. Bismilah. Makasih ya bun

Ia Bund, aq juga pernikhanq 7 bulan blm hmil selalu beli tespeck dan hasilx sllu negatif trs dpat saran dri teman trs 1 bulan kmren sempat mnum natur e dan folavite trs smbil di urut juga perutx wkt ditukang urut katax kandunganq sehat" ja tapi agak turun jdi susah msukx sperma langsng ke rahim akhirx stlah proses itu alhmdllh stelah test sdh garis 2 dan smbil berdoa juga Bund.

Baca lagi
5y ago

Aamiin..

dulu sama promil dikasih obat pentubur juga bun..tapi gagal bulan depannya nyembuhin pcos dulu dan di saranin buat eksperimen posisi berhubungan..senyamannya asal sperma bisa tertahan agak lama di dalem alhamdulilah isi padahal ukuran sel telur ku waktu itu belum sempurna Allah bersama hambanya yg berusaha bun..tetep semangat ๐Ÿ™

Baca lagi
5y ago

Iya bun berusaha terus, makasih ya๐Ÿ™‚

Sabar ya bunda,.. Saya jg menanti lama sampe alhamdulillah akhirnya isi. kmrn itu ke spog dikasih dokter obat cyclo progynova, utk mengatur siklus menstruasi selama 2 bulan minum berturut2, trs disuruh dokternya atur pola makan jg. Yg terpenting sih bunda, terus berdoa ya bun... Semangat bunda.

5y ago

Alhamdulilah makasih ya bun

Mohon maaf Bun cm mau mengingatkan selain promil coba introspeksi diri. Kiranya kita banyak salah dengan suami,org tua atau mertua segera minta maaf. Jangan sampe dosa kita menutupi hadirnya buah hati Karena aku juga menerapkan hal ini, Alhamdulillah bulan depan lgsg hamil Itulah kuasa Allah

5y ago

Aamiin InsyaAllah, makasih bun

Well aku jg udh 9 bln br diksh mba. Santai saja. Kmrn krn aku ada miom jd cek. Tp kt dokter utk program pernikahan dbwh 1 thn suka diketawain sm dokter nya karena disuruh have fun aja dulu dan kemungkinan hamil jg 80% jadi ga usah program. Setelah setahun, baru ditempuh usaha yg lbh lg.

5y ago

Iya kusempet diketawain juga sm dokternya, tapi optimis setelah tau terlurku banyak dan bagus. Penantian ya bun 9 bulan, senangnya. Sehat sehat ya

amin sabar bun dl jg sy di kasih kepercayaan pas 9 bln menikah ,,stresss sih di tya ko blm hamil ama mertua tp gmn lg udh usaha ,,promil jg tp allah blm.kasih ,,akhirx udh deh serahin ama yg diatas bawa dlm.doa terus alhamdullilah dikasih jg

5y ago

Alhamdulilah ya bun, sehat sehat ya. Mertuaku dan orangtua alhamdulilah malah disuruh menikmati masanya dulu meski pingin banget rasanya disegerakan ya