Perdebatan cara merawat bayi

Hemmm bunda bunda jaman now sama orang tua jaman dulu memang beda yaa.. Apa aja d komen dan beda pendapat... Dari mulai perlengkapan, baju, bedak, pampes, beda pendapat... Ak termasuk ibu baru punya anak pertama dan usia 24 walaupun masih awam tapi udh maju teknologi jaman sekarang jdi ap ap browsing ap ap browsing sampe kontrol aj ke dr spog dan walapun awam tetep nyari tau cara merawat dan semua ny tentang bayi.. Ak mau pakein pampes gk boleh ak gk pakein bedak tabur gak boleh ak pake bantal tanpa peang gk boleh ak pke kream anti ruam gk boleh.. Sekali nya make d dumel dan perang sma yg tua tua.. Haduhhh gimna caranya biar anak kita yg kuasain dan larangan apapun kita hempas dengan aturan kita... Mau bantah tapi gak enak gk brani males debat apalgi yg bersangkutan sama mertua.. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ haduhhhh sabar sabarinn dahh... Adakah yg sama dengan saya bunda bunda..

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda jawab dengan ilmu yg bunda ketahui. kenapa harus pake ini, kenapa gaboleh pake, dll. tentunya dengan bahasa yg santun ya bund. biar mertua juga paham, dan dapat ilmunya. kalau memang tetp keukeuh, bunda bisa minta tolong suami untuk kasih tau ibunya. semangat bunda πŸ€—

Baca lagi
4y ago

πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… baiknya sih ya pisah rumah bund. ngontrak. aku juga awal nikah sampe 2tahun tinggal sama ibu aku. tinggal sama ibu aku aja, pasti ada perbedaan pendapat. apalagi sama mertua, kebayang sih 🀭 walau sama ibuku bukan ttg semua itu, insyaa allah dah paham. hanya saja ada perbedaan pola asuh. memang bund, sependek pengalamanku.. dalam 1 rumah itu gaboleh terdapat lebih dari 1 keluarga. supaya ga ada gonjang ganjing πŸ˜‚

mau bebas dr mertua yg ikut campur ngrawat bayi? tinggal aja jauh dr mertua bun. ini sy sm suami beda provinsi sm mertua jd bebas menentukan bgmn merawat bayi. Kdg dikasih saran ini itu lwat tlp, yg bagus dilakuin yg kurg sesuai diiyain aja πŸ˜†

Baca lagi
4y ago

ini jga emang gk tinggal bareng bun kebetulan lag nginep aja d mertua sklian ada acara.. nanti jga pisah lag..

Ini yang aku takutkan bund.. berdebat sm orangtua jaman dulu huhu Soalnya disinipun mpasi dini sgt disarankan 😭 Semoga nanti sy bisa melawan nya dg cara halus tanpa menyakiti 😌

4y ago

klo bisa asi sampe 6buln bun

Mau tau caranya? Pindaaah, pergi jauh dari mertua/ org tua. Supaya hidup sendiri, mandiri sesuai dengan apa yg kita mau, bisa tengok org tua/mertua sebulan sekali

4y ago

ini juga gak serumah sma ibu atau bumer bun.. cuma mash baru abis lahiran jdinya pda nengok.. trus kebetulan lg nginep d mertua tar jga balik lag gk bareng bun

Saya banget bun..wkwk klo saya sama kakak2 saya..seringan jadi perang🀣 mana saya langsung emosi klo nyangkut anak

4y ago

mnding sma kk setidknya mash brani.. klo sma mertua gimna bun.. πŸ˜‚

Kalau saya tetap dilakukan yg menurut saya benar bund. Misal ditanyain ya tinggal kita jawab.

4y ago

yaa kalo pake pampes saya mash lakuin tap klo yg lain saya gk berhak solnya d aambil alih bun

saya juga mikir ini, kuatir baby blues

4y ago

saya ngerasain bun... mknya bawaannya sensi sedih gedeg.. takut kebablasan baby blues

up

up