TES KEJUJURAN

hayo di sini siapa bunda2 yg kurang setuju kalau tinggal bareng mertua??

1347 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda semua hati hati yg pada ngejulidin mertuanya. Soon anakmu pun akan besar dan kamu pun jadi MERTUA. Jangan menanam kebencian pada mertua, apalagi menyuruh suamimu ikut serta membenci IBU nya. Sekiranya tak cocok, ngontrak lah. Belajar hidup dari NOL

4y ago

Betull mbaa setuju,,insyaAllah kalau kita nanam yg baik2..ketemunya sama mertua yg baik..

Sayaa & suami Keputusan bersama, abis nikah lgsg misah, walau mampunya msh ngontrak ๐Ÿ˜ Hubungan sm ortuku & mertua baik semua, gamau tinggal serumah bkn krna ga akur tp malah krna mertua baiknya kebangetan.. gamau repotin bund, kitanya yg pgn hidup mandiri

SAYA. Dari awal bru menikah jg, saya dan suami udah berniat inginnya mandiri aja sprti tempat tinggalnya misah tidak serumah dgn orangtuanya suami maupun orangtua saya. Tapi yaa sikonnya belom mendukung, saat ini saya masih tinggal serumah dgn orangtua saya.

Kurang stuju. Karna seharusnya stelah menikah harus bisa membangun dan mengatur rumah tangga sendiri. Tanpa harus ikut campur org tua. Alangkah lebih indah hidup berdua walau dengan ke adaan ngontrak atau punya rumah sendiri. Untuk kentraman suami istri

Y pda dasarnya istri memang gak suka.saya juga gitu.bukan sok bijak atau gmna y bun.kalo laki" y hakikatnya dlm islam y jaga ortunya.smntara wanita lepas tggungjwab ke ortunya dlm artian y bisa jdi jaga kalo udh tua sprti itu atau masih nafkahin gitu...๐Ÿ˜

Sya sng sich tnggl di rmh mertua slma rmh msh semntra perbaikan,,,,soalx mertuaku baik bgt udh kyk ibu bagi aq bhkn dia lbh perhatian sma aq adik ipar perempuan ku jg sngt baik slama aq ngidam dia sngt perhatian sering bliin mknan N susu bwt aq๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Sayaaaaaaaaaaa , dan saya lg sevel banget masakan mertua yg ga pernah ada rasanya hambar semua maaf bukan nya saya menghina makanan nya tp seperti ga pake garem kalo masak , dan mau ga mau saya hrs makan karena kalo masak sendiri dapur sempit dan licin.

VIP Member

Dulu sebelum nikah udh ngebujuk suami biar gga serumah sama mertua krna aku takut kn kata org mertua kek ibu tiri. Laaahh pas udah nikah malah diminta tggl disana, Alhamdulillah gga semua mertua kaya yg diomongin orang2. Malah mertua rasa orangtua๐Ÿ˜‡

suami saya emang ga pernah mau tinggal bareng ortu aku dan ortu dia, katanya mendingan hidup sendiri jadi ga ada yg ikut campur biasanya banyak kepala malah makin riwet masalah hidup ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ jadi gpp2lah ngontrak walaupun makan irit yg penting tenang.

akuuuu,kbetulan rumah ibu ku dket sm mertua jd dlm sminggu drumah mertua cm 3 hari aj...soal ny q sm suami di rantau tp kbetulan q pulkam gara2 korona....jd ksian klo q gk krumah mertua krna mreka drumah cm brdua.pling klo ksana cm bntu2 jg warung aj