mual muntah parah

hay mom. adakah yang hamil 9 week ngalamin muntah parah. solusinya apa ya mom biar bisa kemasukan makanan. soalnya dikasih bidan obat buat mual muntah masih tidak ada perubahan.

338 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman ku di bulan ke 2-3 mulmun itu lumayan parah. tiada hari tanpa mual, makan nasi ga selera. setiap makan pilih" yg sekiranya bisa bertahan ditubuh agak lama kaya roti, bubur, donat tanpa topping. sekalinya bisa makan nasi udah alhamdulillah bgt tapi pernah lgsg di muntahin lagi semuanya dalam sehari makan nasi 3x dan di muntahin semua 3x jg. lelah pgn nangis rasanya dstu, makanan apapun sulit masuk krn mulut juga pait. tapi dstu saya ga keilangan akal krn saya pikir bakal lemes kalo dibiarin gtu aja. akhirnya saya minta buah semangka, donat, bubur yg sekiranya saya bisa masuk ke mulut walau tdk dg nasi. minum pun air kelapa muda, makan es krim juga krn mulut ga kerasa apapun. tips nya, bunda hindari makanan yg emg memicu mulmun, kdg makanan enak buat bunda blm tentu enak buat yg di perut bun. minum susu juga buat ngilangin mulmun. minum air hangat di pagi hari jg biar ttp masuk air putih di tubuh. semoga membantu ya bunda๐Ÿ’•

Baca lagi