PENIPUAN : GALERY_PRELOVEDBABY

HATI-HATI PENIPUAN AKUN SURABAYA , IG : GALERY_PRELOVEDBABY Moomsss .. Buat yg cari barang preloved lebih waspada dan teliti yaa.. aku uda jadi salah satu korbannya. Dan masih banyak lagi korban lainnya. Ini Akun IG : Galery_Prelovedbaby asal dari SURABAYA. Ada yang nyari alamatnya lgsg tapi gak ketemu. kalau aku belom sampe ke alamatnya, tapi duit uda melayang . Terus IG & WA ku uda diblokir sama pelaku ๐Ÿ˜Œ mungkin belom rejeki debay. Tapi buat Moms disini lebih waspada terhadap akun ini & akun2 lainnya yaaaa.. #bantusharing #penipuan #galeryprelovedbaby #penipuanbeneran #prelovedbabybox

PENIPUAN : GALERY_PRELOVEDBABY
19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

hallo bun.. yg seperti ini banyak di medsos.. ga cuma d IG, di FB juga ada.. dan ga cuma tentang peralatan bayi.. produk lain pun banyak.. bahkan akun yg nawarin adopt kucing atau burung pun banyak penipuan sejenis.. kenapa? karena masih ada aja yg percaya.. kalau udah soal jual beli, lebih aman bunda minta transaksi via shopee atau tokopedia.. misalnya dia bilang ga punya, yaudah skip aja.. jangan tergoda harga yg terlalu jauh d bawah pasaran.. walau katanya prelove..

Baca lagi

Banyk bgt bun akun penipuan barang bayi. Sempet mau ketipu akun my.babypreloved jg untung gak jadi. Pokoknya hati2, klo dia ga ada di eccomerce, barang terlalu murah, pastikan cek nomor rekening atau nomor hp di google ya biasanya ada yg ngelaporin kok kalau penipuan. Kmrn agak curiga soalnya kemurahan dan di getcontact di hidden.

Baca lagi
VIP Member

biasanya klo mau beli apa apa di IG tpi IG nya ga ada komen/komen dibatasi dan jg ga ada link ecommers nya.. linknya lngsung ke WA dan harganya lebih murah dbnding yg lain.. itu jgn prcaya dulu mam.. atau klo uda tau no rek nya, coba lacak di aplikasi yg di gugel.. klo emng penipuan pasti bnyak yg lapor/blokir

Baca lagi

Terimakasih sharingnya bun. mudah2an jadi pelajaran supaya lebih waspasa dan berhati-hati lagi. semoga diganti rizki yang lebih banyak ๐Ÿ˜‡. btw saya ada rekomendasi ig buat titip jual : @prelovedbayibagus. bukan punya saya. tapi saya pernah beli disitu 2x. tf manual dan alhamdulillah sellernya amanah.

Baca lagi
12mo ago

oke bun makasi banyak infonya bun ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ

VIP Member

kalo ada yg jualan di instagram, mending minta request ordernya via e commerce biar transfernya ke rekening bersama, bukan ke rekening si penipu. biasanya kl beneran jualan, pasti mau pake rekening bersama. jgn lupa juga cek no hp nya di get contact, kl penipu biasanya gak ditemukan nomornya..

1y ago

huhu sedih yaa banyak bgt yg tipu2 di ig.. aku hampir kena juga tuh kemarin, akun jualan preloved barang bayi juga. tp untungnya aku tanya bs via toko oren gaa, dia blg gak bisa, pas aku cek getcontact nomornya di private gituu aku lgs gak jadi mobeliii.. semoga diganti sm rezeki berkali2 lipat yaa bun

TapFluencer

ciri-ciri utama penipu di IG itu MATIIN KOLOM KOMENTAR. kalo udah ada yang jualan tapi gak ada sama sekali komentar wajib dan harus kita unfollow dan jauh jauh deh. saya pernah jd korban soalnya (toko onderdil murah) dan yg keliatan bgt nonjolnya yaitu MEMATIKAN KOLOM KOMENTAR.

sy juga pernah Bun 2x beli di IG skrg gk berani lagi nih buat pelajaran aja semoga lebih hati". kalo bisa beli" pake sistem COD dan minta no resi. klo disuruh TF dlu jangan deh sy juga korban beli di IG

VIP Member

bisa di laporkan setau aku akunnya ke bank terkait biar di bekukan bun. next kalo mau order barang di ig minta via shopee atau yg lain bun, bisa di cek jg profil akunnya biasanya kalo penipu suka ganti2 nama

Saran bun, kalau mau beli barang via whatsapp harus dicek dulu nomornya pakai getcontact.. Kalau di instagram juga lihat โ€œinfo akunโ€nya, kalau berkali kali ganti username patut dicurigai..

smoga uangnya diganti berkali2 lipat sama Tuhan ya bun.. jujur aku gak percaya sama orang yg jualan di instagram. bener2 takut ditipu gitu karna sangat menggiurkan ๐Ÿ˜‚