usg ke dua kehamilan pertama

hari ini saya ada jadwal usg ke 2. sampainya saya di rs saya di whatsapp bu bidan dekat rumah saya. katanya ngapain usg? kenapa usg? sering seeing usg g baik buat bayi dalam kandungan. radiasinya terlalu gede. apa bener gitu yaa bund? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstmom #firstbaby

usg ke dua kehamilan pertama
146 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ikut koment πŸ™ bunda Aneu Kartini .. Hanya mau sedikit meluruskan dan sedikit sharing dan tidak ada maksud membully , jika saya salah juga mohon koreksi sari bunda2 lain... Bunda saya mau ijin koreksi , maaf jika saya salah .. Setahu saya USG tidak menyebabkan kecacatan pada janin.. Hati2 yaa jika memberikan info.. Maaf postingan geogle itu tidak selalu benar , maksudnya tergantung sumbernya darimana dulu ( ada yang benar / asli , dan ada yang kurang benar/ info palsu).. Dan saya belum pernah baca jika USG bisa menyebabkan kecacatan pada janin .. boleh minta link ,sumbernya ,dll ? jika boleh tau bunda sudah berapa kali hamil ? sudah pernah USG kah ? berapa kali Bun ? USG dimana? bidan? dokter umum ? dokter SpOG ? trus saat USG dilarang sama bidan/ dokter kah ? apakah bunda pernah dengar tentang USG bisa menyebabkan kecacatan pada janin , dari bidan/ dokter ( selain dari browsing)?? Sharing πŸ™ saya sudah hamil 2x .. Dari awal kehamilan sampai lahiran selalu cek dan USG di RS ke dokter SpOG .. Seingat saya selama kehamilan 9 bulan kurleb , satu kali hamil/ setiap hamil USG bisa 10- 12x.. ( Alhamdulillah ada rezeki / dana) Karena dari tiap bulan di TM 1 USG ( 3x USG ) , di TM 2 ( 3x USG ) , 7 bulan 1x , 8 bulan ( sebulan 2x atau 2 Minggu sekali ) , 9 bulan ( seminggu 1x sampai lahiran ).. malah jika ada keluhan bisa belum sebulan sudah cek/ kontrol / USG lagi.. Dan kebetulan bukan ke satu dokter SpOG saja , kadang sengaja ganti2 kalau lagi gak ada keluhan ..( tidak ada dokter yg melarang / koment karena bolak balik USG .. ( jadi kurleb sudah 20x USG kehamilan ) belum USG lagi saat kontrol pasca lahiran dll .. Setahu saya yang bukan maksimal USG 3x selama kehamilan .. Tapi minimal 3x sampai 4x USG selama kehamilan di tiap trimester ..

Baca lagi